Госслужащие КБР проходят обучение принципам бережливого производства

В числе участников обучения министр труда и социальной защиты КБР Алим Асанов, заместитель министра экономического развития республики Ольга Белецкая, заместитель министра просвещения и науки Кабардино-Балкарии Анзор Борукаев, заместитель министра сельского хозяйства КБР Ислам Чеченов, заместитель министра финансов КБР Аслан Казанчев и другие сотрудники ведомств.
Эксперт Федерального центра компетенций (ФЦК) Наталья Морозова проводит обучение для команды госслужащих Кабардино-Балкарии в рамках нацпроекта «Производительность труда». Трёхдневная программа нацелена на знакомство сотрудников органов исполнительной власти с инструментами бережливого производства, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития КБР. Эти инструменты активно применяются на предприятиях разных отраслей, но они результативны и в офисных процессах. Совершенствование планирования и администрирования, управления персоналом и ресурсами – всё это способствует повышению эффективности работы.
- В рамках обучения мы познакомимся с методиками решения конкретных проблем, возникающих в любом рабочем процессе, разберём конкретные кейсы с выводами о том, какие универсальные инструменты бережливого производства могут быть применены как на производственных предприятиях, так и в органах исполнительной власти, - отметила Наталья Морозова.   
- В итоге я мы планируем получить новые навыки и применить их в своей работе, - подчеркнула заместитель министра экономического развития КБР Ольга Белецкая. - Благодаря тому, что мы отрабатываем инструменты сразу здесь, на обучении, и перекладываем их на свою непосредственную работу, появляется представление о том, как это сделать. Будем пробовать внедрить приобретённые знания, чтобы максимально результативно организовать рабочие места.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 17:35

В Кабардино-Балкарии реализуется программа долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами

ЦУР КБР провел прямой эфир с министром труда и социальной защиты республики Алимом Асановым. Он ответил на вопросы, которые волнуют граждан.

19.04.2024 - 14:48

В КБР отметили День образования юридической службы

В МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования юридической службы.

19.04.2024 - 11:59

В КБР объявлено штормовое предупреждение

МЧС по КБР сообщает, что в период с 11 до 13 часов и до конца суток 19 апреля и далее в течение суток 20, 21 ночью и утром 22 апреля местами на территории КБР ожидаются сильные дожди, ливни в сочет

19.04.2024 - 11:58

В Жемтале восстановили бесперебойную подачу воды

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Жемтала о перебоях в водоснабжении на улице Гешева и в переулке Мечиева.

19.04.2024 - 09:16

В Минтрансе КБР подвели итоги работы за пять лет

Состоялась коллегия Минтранса КБР по итогам деятельности за пятилетний период в дорожно-транспортном комплексе, на которой также были озвучены планы и задачи на 2024 год и последующий период.