Большой успех конезавода «Малкинский» в ЮАР

Зима для большинства скаковиков – период межсезонья. На протяжении почти полугода любители скачек не избалованы новостями, а потому недавний успех конезавода «Малкинский» на серьёзном старте в ЮАР стал весьма приятной неожиданностью.
Недавно на всемирно известном ипподроме Кенилуорф в Кейптауне состоялся большой скаковой день. В традиционном призе третьей группы «Гордонс Гин При Ду Кап» старт приняла кобыла конезавода «Малкинский» Лив Май Лайф от известного в Австралии ипподромного бойца Гиммизегринлайт. В призе, разыгранном на 1400 метрах, ей противостояли грозные соперники. В их числе шестикратная победительница традиционных призов первой группы, лучшая лошадь Африки 2022 года Кэптэнс Рэнсом от Кэптэн Ал. Лив Май Лайф достался крайний стартовый бокс, что резко уменьшает шансы на победу на дистанциях до 1400 метров. Кэптэнс Рэнсом же достался первый, поэтому никто не сомневался в очередном успехе африканской лошади.  Но расклады раскладами, а побеждает далеко не всегда фаворит. И, как говорил знаменитый футбольный тренер Фогст, порядок бьёт класс.  Руководство Малкинского конезавода (несмотря на чистые спринтерские задатки по родословной) усмотрели у своей кобылы наличие стамины. Поэтому тренеру и жокею дали чёткую установку   захватить лидерство и задать темп скачки, так называемый пейс. 
С этим кобыла справилась великолепно, чем порадовала прилетевшее в ЮАР ради этой скачки руководство Малкинского конезавода. Для 80-летнего тренера Лив Май Лайф Дэниса Драйера, которого из уважения к возрасту и достижениям в скачках называют дядя Дэнис, это был последний старт в его карьере на ипподроме Кейптау-на.  Радость тренера и руководства конезавода разделили все без исключения, поздравляя и желая успеха в дальнейшем. Сам тренер со слезами радости на глазах сказал: «Я никогда не забуду этот день в своей жизни». 
Следующей целью для Лив Май Лайф станет традиционный приз первой группы, который будет разыгран также в ЮАР, в городе Дурбан. Готовить кобылу будет ассистент Дэниса Драйера – Стюарт, проработавший бок о бок с аксакалом тренерского цеха 15 лет. После победы в традиционном призе третьей группы рейтинг кобылы Лив Май Лайф поднялся со 103 до 114 очков, что позволяет ей принимать старты во всех самых крупных скачках мира. Она чувствует себя хорошо, и мы надеемся, готова и дальше радовать не только хозяев, но и всех любителей скаковых испытаний нашей республики.
Андемир КАНОВ

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.03.2024 - 08:54

После сигнала ЦУР в с.п. Псычох восстановили бесперебойную подачу воды

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с.п. Псычох о перебоях в водоснабжении.

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац