Работы завершат этой весной

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» идут работы на участке автодороги Майский – Заречный - Ново-Ивановское. Он соединяется с региональной автодорогой Нальчик - Майский, ведущей к столице республики. Дорожники уже устроили выравнивающий слой из асфальтобетона и работают на пересечениях и примыканиях.
Протяжённость объекта нацпроекта-2023 составляет 2,5 км. Департамент дорожного хозяйства Минтранса КБР совместно с дорожной лабораторией регионального дорожного управления перед устройством асфальтобетонной смеси произвёл контроль  розлива битумных вяжущих материалов, по результатам которого подтвердилось их соответствие проектному решению.
Дорожникам предстоит устроить верхний слой дорожной одежды, пересечения и примыкания, обочины, а также обустроить автомобильную дорогу необходимыми элементами. Работы планируют завершить с опережением сроков весной 2023 года, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Сокращён срок предоставления информации из Государственного фонда данных

Материалы Государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ), предоставляют гражданам и представителям бизнеса бесплатно.

28.03.2024 - 09:03

Одна справка – и вы не платите налог

Если в 2024 году у вас есть право на имущественный или социальный налоговый вычет, его можно получить у работодателя. Тогда не придётся ждать окончания года и сдавать декларацию 3-НДФЛ.

28.03.2024 - 09:03

День собственника в Госуслугах

В приложении «Госуслуги. Дом» стартует «День собственника». Мероприятие продлится месяц.

27.03.2024 - 12:02

В Кабардино-Балкарии станет доступным лазерное лечение глаукомы

В отделение микрохирургии глаза Республиканской клинической больницы  закуплено современное диагностическое и лазерное оборудование для хирургических вмешательств экспертного класса.

27.03.2024 - 09:13

В Нальчике открылся скалодром

Во Дворце творчества детей и молодежи накануне состоялось открытие спортивно-тренировочного скалодрома.