В Баксане открыли мемориальную доску Руслану Ахиеву

В школе № 8 г.о. Баксан состоялся митинг, посвящённый открытию мемориальной доски бывшему ученику школы Руслану Ахиеву, погибшему в специальной военной операции на Украине.
Руслан Артурович Ахиев родился 27 октября 1992 года в селении Дыгулыбгей. После окончания школы проходил срочную службу. Участвовал в специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. В городе Новая Каховка получил тяжёлое осколочное ранение, несовместимое с жизнью. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, награждён орденом Мужества посмертно.
– Руслан Ахиев отдал самое дорогое, что у него было, – свою жизнь, – сказал глава местной администрации городского округа Хачим Мамхегов. – Несомненно, он истинный герой Отечества. Его имя золотыми буквами вписано в историю нашей страны. Память об отважном герое всегда будет жить в наших сердцах. Выражаю искреннюю благодарность родителям и всему роду Ахиевых за достойное воспитание сына.
Школьники подготовили патриотическую литературно-музыкальную композицию. Торжественный митинг завершился возложением цветов к мемориальной доске.

 

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.