Кабардино-Балкария готовит новый гуманитарный груз для отправки военнослужащим

Казбек Коков провел совещание по итогам поездки в зону проведения специальной военной операции к военнослужащим из Кабардино-Балкарии и подшефные районы Херсонской области.

В совещании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства КБР Муаед Кунижев и заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев.
Глава региона поручил оперативно проработать вопросы, которые обсудил с бойцами и их командирами во время поездки в зону проведения СВО. В ближайшее время будет приобретен необходимый транспорт, технические средства, вещи и предметы по другим обозначенным позициям. В республике уже начали формировать следующую партию гуманитарного груза с продуктами, водой, медикаментами, предметами первой необходимости.
«Груз, который отправили в минувшую пятницу, уже доставляется непосредственно нашим ребятам в места дислокации. В этой важной для всех нас работе участвуют предприниматели, общественность, органы власти, помощь поступает и от групп, и в индивидуальном порядке. Благодарю всех, кто не остается в стороне и помогает нашим героям защищать страну», - сказал Казбек Коков.
Руководитель республики также поставил задачи по дальнейшему оказанию шефской помощи Скадовскому, Каланчакскому, Голопристанскому муниципальным округам Херсонской области. Накануне в ходе рабочих встреч с главами их администраций обсуждалось, какая помощь требуется на настоящий момент. В целом на 2023 год запланированы работы по восстановлению инфраструктуры, ремонт и оснащение социально значимых учреждений. 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.