Схемы движения общественного транспорта

Институт развития города «Платформа» представил схемы для пользователей общественного транспорта в столице Кабардино-Балкарии.  Поскольку цель транспортной схемы - помочь пассажиру быстро построить маршрут из точки «А» в точку «Б», было решено создать локальные схемы для отдельно взятых транспортных узлов. 
Проанализировав схемы в других городах, в «Платформе» определили наиболее удобную для маршрутной сети Нальчика концепцию. Аида Пшигусова и Наталья Кайгермазова подготовили локальную схему для курортной части города. Маршруты на схеме обозначены цветными линиями. Буквами A, B, С, D, Е обозначены пересадочные узлы – места, в которых происходит наибольшее количество пересечений маршрутов и пересадок. Для каждой части городского округа Нальчик, района или населённого пункта отмечены номера маршрутов: зелёным - автобусы и троллейбусы, серым – микроавтобусы. Пиктограммы доминант города – точек притяжения людей -  и обозначение ландшафта -  дополнительными ориентирами.
Схемы уже размещены на остановочных комплексах по улице Канукоева – остановки «Сувенирный рынок» и «Курортный зал», по проспекту Шогенцукова –  от остановки «Санаторий им. Калмыкова» до остановки «Детские сады». Схемы созданы для удобства жителей и гостей города, направлять предложения и замечания можно в институт развития города «Платформа» с помощью бота в Телеграм: @platforma_nalchik_bot.
Подготовила Лика САМОЙЛОВА

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 14:07

Назначен новый начальник Пограничного управления ФСБ России по КБР

Сегодня заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ России генерал-лейтенант Владимир Стрельцов представил Главе КБР Казбеку Кокову нового начальника Пограничного управления ФСБ России по КБР г

25.04.2024 - 14:06

В Нартане устранили несанкционированную свалку

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Нартан об образовавшейся крупной свалке в пойме реки Нальчик.

25.04.2024 - 12:25

Глава КБР Казбек Коков проинспектировал строительство новой поликлиники в Нальчике

Сегодня Глава КБР Казбек Коков проинспектировал работы на строящемся здании первой поликлиники Нальчика, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

25.04.2024 - 10:28

В Кабардино-Балкарии ремонтируются мосты и путепроводы

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведутся работы по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог, мостов и путепроводов, сообщает пресс-служба Минтранса КБР.

25.04.2024 - 09:10

Задача – обеспечить опережающий рост зарплаты педагогов

В рамках реализации регионального закона «Об образовании» на очередном пленарном заседании законодательного органа, состоявшемся под председательством руководителя Парламента Кабардино-Балкарии Тат