В Нальчике начнётся строительство трёх школ

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание с министром просвещения и науки респуб-лики Анзором Езаовым и главой местной администрации г. о. Нальчик Таймуразом Ахоховым, на котором стороны обсудили вопросы дальнейшей модернизации системы образования столицы Кабардино-Балкарии.
В ходе совещания отмечалось, что в этом году в Нальчике начнётся строительство сразу 3 новых школьных корпусов – это 2300 дополнительных ученических мест. Два появятся в районе Горный, одно – в Вольном Ауле. Проект предусматривает оснащение предметных кабинетов в соответствии с современными стандартами.
Строительство школ начнётся и в других муниципалитетах – в Александровской, Прималкинском, Тереке, Нарткале, Чегеме-2, Терсколе. В текущем году  введут в эксплуатацию строящиеся сейчас школы в Нальчике, Баксане, Прохладном, Псынабо, Красносельском, Сармаково и Майском. А 1 сентября свои двери откроют новые школы в Кубе, Прохладном и Нарткале.
Глава региона поручил постоянно и тщательно контролировать ход подрядных работ по исполнению государст-венных контрактов, а также следить за повышением качества образования, эффективным использованием новых возможностей.
Отмечено, что на начало 2020 года многие школы нуждались в капитальном ремонте, а где-то нужно было строить новые, поскольку не хватало ученических мест, здания выработали эксплуатационные сроки.
– Сейчас ситуация в сфере образования кардинально меняется благодаря решениям нашего Президента Владимира Владимировича Путина. Все поставленные задачи обязательно реализуем, – подчеркнул Казбек Коков. 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 14:34

Сотрудники Росгвардии и МЧС провели совместные пожарно-тактические занятия в Кабардино-Балкарии

На базе Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике прошли занятия по пожарной безопасности. 

16.04.2024 - 08:28

Культура республики возрождалась после войны

В апреле 1946 года из Москвы в Нальчик прибыл композитор С.Н. Ряузов.

16.04.2024 - 08:28

Информируют и консультируют

Государственной инспекцией труда в КБР  проводятся мероприятия по информированию и консультированию работодателей, привлекающих и использующих  для трудовой деятельности на территории РФ иностранны

16.04.2024 - 08:27

О динамике потребительских цен в марте

100,5% составил индекс потребительских цен на товары и услуги по КБР в марте 2024 г. по сравнению с февралём текущего года.

16.04.2024 - 08:27

О благоустройстве городских территорий

Благоустройство городских населённых пунктов – одна из составляющих современного градостроительства, главной целью которого является создание максимально комфортных условий для жителей.