В Москве открылась межрегиональная ярмарка Кабардино-Балкарии

В Люблинском районе города Москвы начала работу межрегиональная ярмарка Кабардино-Балкарской Республики. Она организована Представительством КБР по торгово-экономическим вопросам в Москве и Московской области при поддержке Департамента торговли и услуг Правительства Москвы.
В церемонии открытия приняли участие заместитель руководителя Департамента торговли и услуг Москвы Денис Косторной, директор ГБУ «Московские ярмарки» Кирилл Фролов, глава управы района Люблино Москвы Алексей Бирюков, постоянный представитель Кабардино-Балкарской Республики при Президенте Российской Федерации Ратмир Бекишев, заместитель министра экономического развития КБР Рустам Башоров, заместитель министра сельского хозяйства Кабардино-Балкарии Ислам Чеченов, руководитель Представительства КБР по торгово-экономическим вопросам в г. Москве и Московской области Альберт Шаоев и другие приглашённые.
Государственное бюджетное учреждение Москвы «Московские ярмарки» проводит межрегиональные (круглогодичные) ярмарки в столице России с 2016 года. На ярмарке каждому предприятию или индивидуальному предпринимателю бесплатно предоставляется место, оснащённое торговым оборудованием в соответствии с заявляемой товарной группой: торговая витрина, холодильная витрина, холодильный шкаф, стеллаж для хранения продукции и т.д. Ярмарки оборудованы системой вентиляции, отопления, кондиционирования, видеонаблюдения, туалетными комнатами, системами и оборудованием, которые создают комфортные условия как для участников, так и для посетителей.
Для Кабардино-Балкарии выделено 30 торговых точек общей площадью 900 квадратных метров с размещением кафе национальной кухни. На ярмарке представлена продукция ряда предприятий из КБР: «Макаронпром», «Велес-Агро», «Каббалкптицефабрика». «Баксанбройлер», «Нальчик сладость», «Жако», «Райян», «Радуга», индивидуальных предпринимателей Шегибахова (сыры), Заптиева (мясо птицы), Гутаева (соки, воды) и других. Помещения предоставлены предприятиям и предпринимателям бесплатно до 30 июня текущего года с возможностью дальнейшей пролонгации, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития КБР.
Как отметили в своих выступлениях представители Москвы и Кабардино-Балкарской Республики, открытие подобной ярмарки поможет значительно расширить рынок сбыта для товаропроизводителей Кабардино-Балкарии и даст возможность москвичам и гостям столицы приобретать широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров по доступным ценам. Этот формат сотрудничества окажет положительное влияние на укрепление торгово-экономических связей Кабардино-Балкарии и Москвы.

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 17:35

В Кабардино-Балкарии реализуется программа долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами

ЦУР КБР провел прямой эфир с министром труда и социальной защиты республики Алимом Асановым. Он ответил на вопросы, которые волнуют граждан.

19.04.2024 - 14:48

В КБР отметили День образования юридической службы

В МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования юридической службы.

19.04.2024 - 11:59

В КБР объявлено штормовое предупреждение

МЧС по КБР сообщает, что в период с 11 до 13 часов и до конца суток 19 апреля и далее в течение суток 20, 21 ночью и утром 22 апреля местами на территории КБР ожидаются сильные дожди, ливни в сочет

19.04.2024 - 11:58

В Жемтале восстановили бесперебойную подачу воды

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Жемтала о перебоях в водоснабжении на улице Гешева и в переулке Мечиева.

19.04.2024 - 09:16

В Минтрансе КБР подвели итоги работы за пять лет

Состоялась коллегия Минтранса КБР по итогам деятельности за пятилетний период в дорожно-транспортном комплексе, на которой также были озвучены планы и задачи на 2024 год и последующий период.