В Кабардино-Балкарии стартовал региональный этап конкурса «Экспортёр года 2022»

Центр «Мой бизнес» КБР объявляет о старте подачи заявок на конкурс для экспортёров. Он проводится в рамках реализации национальных проектов, разработанных для поддержки малого и среднего предпринимательства во исполнение Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
Конкурсная комиссия определит победителей в номинациях «Экспортёр года в сфере промышленности», «Экспортёр года в сфере агропромышленного комплекса», «Экспортёр в сфере высоких технологий», «Экспортёр года в сфере пищевой промышленности», «Прорыв года».
Соискатель премии может выбрать только одну из отраслевых номинаций и дополнительно – номинацию «Прорыв года».
Участвовать в конкурсе имеют возможность экспортёры из числа субъектов малого и среднего предпринимательства, которые зарегистрированы и осуществляют деятельность в Кабардино-Балкарии. Исключение составляют победители регионального этапа конкурса «Экспортёр года 2021».
Победителями будут признаны организации и индивидуальные предприниматели, достигшие наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности. Победители в номинациях будут награждены ценными призами. Оцениваться будут показатели, достигнутые конкурсантами в период с 1 января по 31 декабря 2022 года. Заявки принимаются с 18 января по 28 февраля 2023 года.
В Кабардино-Балкарии региональный этап конкурса на соискание премии организует Центр поддержки экспорта КБР (входит в структуру регионального центра «Мой бизнес») при содействии Минэкономразвития КБР.
Для предоставления заявки и по всем дополнительным вопросам, касающимся конкурса, можно обращаться в Центр поддержки экспорта КБР по адресу: г. Нальчик, ул. Кирова, 224 и по телефону 8-800-222-51-07.
 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 14:16

В Республиканском Управлении Росгвардии прошло заседание оперативного штаба

В Управлении Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике прошло заседание оперативного штаба по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения массовых мероприятий, посв

18.04.2024 - 09:03

«Хрустальные звёздочки» пели о любви к Родине

В Государственном музыкальном театре состоялся региональный этап детского фестиваля-конкурса Федеральной службы судебных приставов «Хрустальные звёздочки-2024».

18.04.2024 - 09:03

Река обнимает

В администрации Чегемского района прошли предварительные слушания проекта по благоустройству городской территории.

18.04.2024 - 09:03

В КБР производство овощей за пять лет возросло на 16%

Объёмы производства овощей защищённого грунта в нашей стране стабильно растут. В текущем году в этом сегменте также отмечается положительная динамика – на 10 апреля выращено 415,8 тыс.

18.04.2024 - 08:22

ЦУР КБР проведет прямой эфир с министром труда и социальной защиты Алимом Асановым

Центр управления регионом КБР продолжает рубрику «Актуальные вопросы», в рамках которой руководители ведомств и главы местных администраций муниципальных районов КБР отвечают на актуальные вопросы