Новобранцы из Кабардино-Балкарии отправились на службу в войска Росгвардии

Более 200 жителей Кабардино-Балкарии отправились в войска национальной гвардии России для прохождения военной службы по призыву.
На сборном пункте республиканского военного комиссариата с напутственными словами к призывникам обратился начальник отделения учёта и комплектования личного состава штаба Управления Росгвардии по КБР Алим Ахохов. Он отметил, что армия для настоящего мужчины всегда была хорошей школой жизни. Призвал достойно нести службу, осваивать новые навыки, быть целеустремлёнными и ответственными.
Призывники из Кабардино-Балкарии будут направлены в воинские части ведомства, дислоцирующиеся в Северо-Западном и Южном округах. Предварительно юноши прошли полную медицинскую комиссию и профессиональный отбор, связанный с определением их пригодности к прохождению срочной службы. Работа с новобранцами проводится при строгом соблюдении санитарно-противоэпидемических требований.

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 14:48

В КБР отметили День образования юридической службы

В МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования юридической службы.

19.04.2024 - 11:59

В КБР объявлено штормовое предупреждение

МЧС по КБР сообщает, что в период с 11 до 13 часов и до конца суток 19 апреля и далее в течение суток 20, 21 ночью и утром 22 апреля местами на территории КБР ожидаются сильные дожди, ливни в сочет

19.04.2024 - 11:58

В Жемтале восстановили бесперебойную подачу воды

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Жемтала о перебоях в водоснабжении на улице Гешева и в переулке Мечиева.

19.04.2024 - 09:16

В Минтрансе КБР подвели итоги работы за пять лет

Состоялась коллегия Минтранса КБР по итогам деятельности за пятилетний период в дорожно-транспортном комплексе, на которой также были озвучены планы и задачи на 2024 год и последующий период.

19.04.2024 - 09:09

Летний этап «Силы России»

Второй летний этап всероссийского спортивного марафона «Сила России» стартует первого июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.