В селении Белокаменском наградили призёров международного конкурса

Завершился международный детский творческий конкурс ЦК КПРФ «СССР – великая страна!», посвящённый 100-летию образования Союза Советских Социалистических Республик.
В жюри творческого состязания было отправлено 157 работ от Кабардино-Балкарской Республики. Участники представили на конкурс серьёзные работы высокого качества и уровня исполнительского мастерства. Окончательные итоги пока не подведены, но по инициативе председателя организационного комитета начата работа по вручению дипломов победителям республиканского этапа и поощрению их творческих наставников. Награждение началось с общеобразовательной школы селения Белокаменское Зольского района, учащиеся которой стали победителями муниципального этапа.
– К организации конкурса я отнеслась с максимальной ответственностью, так как сама родилась в СССР, где прошли лучшие годы моей жизни, – рассказала руководитель организационного комитета по проведению регионального этапа конкурса, председатель комиссии по связям с общественными организациями, профсоюзной, молодёжной, семейно-детской политике и военно-патриотической работе КБРО КПРФ, лидер республиканского женского движения «Надежда России» Алёна Чернова. – Проведена большая работа. К нам было направлено около трёхсот работ, из которых мы отобрали лучшие для дальнейшего этапа. Диапазон участников конкурса в Кабардино-Балкарии огромен: от школьников до учащихся школ искусств, художественных и музыкальных школ республики. Мы очень благодарны молодому поколению, родителям, учителям и наставникам за бережное отношение к истории нашей страны.
На общешкольной линейке ученики исполнили гимны России и Зольского района. Под аплодисменты собравшихся свои награды получили Ясмина Хамукова, Элина Зекуреева, Ислам Зекуреев, Мухамед Гонгапшев, Дарина Гедмишхова, Ясмина Урусмамбетова, Рамина Лихова и Айлин Умарова. Благодарственными письмами организационного комитета были отмечены преподаватели школы Наташа Шогенова и Людмила Макоева, а также активистка родительского комитета Рузана Карданова. Директор школы Арсен Шухостанов награждён памятной медалью в ознаменование 100-летия СССР за большой личный вклад в работу по героико-патриотическому воспитанию молодого поколения Кабардино-Балкарии. Победители получили дипломы и книги от издательства Марии и Виктора Котляровых. В рамках социальной акции «Добрая книга в добрые руки» организаторы передали большой комплект книг для школьной библиотеки. 

 

Марина БИДЕНКО

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.