Принимаются заявления на участие в экзаменах

До 1 февраля включительно можно подать заявление на сдачу Единого государственного экзамена в 2023 году, информирует пресс-служба Министерства просвещения и науки КБР. В заявлении на участие в ЕГЭ нужно перечислить предметы для сдачи.
Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, необходимо сдать ЕГЭ по двум предметам – русскому языку и математике. При этом выпускники текущего года могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике: базовый или профильный.
Выпускники прошлых лет, имеющие соответствующий документ об образовании, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня. Остальные предметы сдаются по выбору и необходимы тем, кто планирует получить высшее образование.
Ученики 11-х классов подают заявления в школах, в которых проходят обучение. Выпускники прошлых лет – в Центре оценки качества образования, профессионального мастерства и квалификации педагогов Минпросвещения КБР по адресу: г. Нальчик, пр. Ленина, 8.
По вопросам, связанным с организацией и проведением государственной итоговой аттестации, в том числе ЕГЭ, можно обращаться по телефону: 8(8662) 42-07-13.
ЕГЭ в текущем году пройдёт в три этапа: досрочный состоится с 20 марта по 19 апреля, основной – с 26 мая по 1 июля, дополнительный – с 6 по 19 сентября.

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.