Быстрый мобильный интернет в Долине нарзанов

На территории «Долины нарзанов» в Кабардино-Балкарии оператор связи МегаФон обеспечил покрытие LTE. Теперь гости из всех уголков страны могут поправлять здоровье на минеральных источниках и одновременно оставаться онлайн. Гости курорта уже сейчас пользуются мобильным интернетом на средней скорости 23 Мбит/с, максимальный же показатель превышает 80 Мбит/с. Такое качество соединения позволяет делиться яркими фото и видео онлайн, вести прямые эфиры в соцсетях и мессенджерах непосредственно от уникальных минеральных источников.
– Индустрия гостеприимства в Кабардино-Балкарии стремительно развивается – всё больше жителей страны, в том числе из самых отдалённых регионов, открывают для себя чудесный мир Северного Кавказа. Мы видим рост туристического потока в республику из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, со Ставрополья. Помимо гостиниц, кафе и заправок гостям, конечно, нужна и надёжная мобильная связь. Поэтому инженеры компании последовательно улучшают качество связи в самых популярных местах отдыха в регионе», – рассказал директор МегаФона в Кабардино-Балкарии Роман Терёхин.
Мобильная связь и интернет доступны в различных туристических локациях Кабардино-Балкарии: в аэропорту Нальчика, на Голубых озёрах, на склоне Чегета и на главной вершине страны – горе Эльбрус, где Мегафон также расширил покрытие сети LTE.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 14:04

В Терском районе идет благоустройство

В Терском районе проводятся мероприятия по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов.
 
24.04.2024 - 09:18

В Тырныаузе ремонтируют поликлинику

В поликлинике Тырныауза впервые за 42 года проводится капитальный ремонт.

24.04.2024 - 09:17

Росгвардейцы получают письма поддержки от школьников Нальчика

Сотрудники Управления Росгвардии по КБР, выполняющие служебные обязанности в зоне проведения специальной военной операции, ощутили тепло и поддержку со стороны юных жителей республики.

24.04.2024 - 09:16

На шахматном турнире в Баксане установлен рекорд России

В городском округе Баксан состоялся масштабный шахматный турнир среди учащихся под лозунгом "Живи свободно! Без наркотиков!", сообщает пресс-служба местной администрации.

24.04.2024 - 09:15

Игры для молодых

В Нальчике, Чегемском, Черекском и Урванском районах прошли комплексные состязания по лазертагу и квизу.