В первой модельной библиотеке Нальчика открыт пункт финпросвещения

Пункт финансового просвещения заработал в первой модельной библиотеке столицы Кабардино-Балкарии. Здесь посетители могут узнать о том, как ставить финансовые цели, противостоять мошенникам, защищать права и грамотно распоряжаться своими финансами.
Для читателей доступны в различных форматах материалы на актуальные темы из мира финансов. Кроме того, на большом телеэкране транслируются видеоролики, в свободном доступе находятся буклеты, брошюры и компакт-диски, а в специально оснащённом кресле любители аудиокниг могут слушать лекции Банка России «Финансовая культура». Первая модельная библиотека Нальчика расположена по улице Кулиева, 6.
– Мы стремимся к тому, чтобы базовые знания о финансах были доступны всем жителям Кабардино-Балкарии, – отмечает руководитель Отделения Банка России по КБР Аслан Калов. – Поэтому география таких пунктов продолжает расширяться. Они открываются в городах и отдалённых сёлах, в библиотеках и других учреждениях. Различные площадки финансового просвещения уже действуют во всех районах нашей республики.
В продолжение работы по этому проекту в 2023 году запланированы встречи экспертов Банка России с читателями. Пункты финансового просвещения не так давно были открыты в Кабардино-Балкарской республиканской библиотеке для слепых и на площадках Всероссийского общества инвалидов, сообщает пресс-служба Отделения-НБ КБР Южного ГУ Банка России.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 14:04

В Терском районе идет благоустройство

В Терском районе проводятся мероприятия по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов.
 
24.04.2024 - 09:18

В Тырныаузе ремонтируют поликлинику

В поликлинике Тырныауза впервые за 42 года проводится капитальный ремонт.

24.04.2024 - 09:17

Росгвардейцы получают письма поддержки от школьников Нальчика

Сотрудники Управления Росгвардии по КБР, выполняющие служебные обязанности в зоне проведения специальной военной операции, ощутили тепло и поддержку со стороны юных жителей республики.

24.04.2024 - 09:16

На шахматном турнире в Баксане установлен рекорд России

В городском округе Баксан состоялся масштабный шахматный турнир среди учащихся под лозунгом "Живи свободно! Без наркотиков!", сообщает пресс-служба местной администрации.

24.04.2024 - 09:15

Игры для молодых

В Нальчике, Чегемском, Черекском и Урванском районах прошли комплексные состязания по лазертагу и квизу.