Соревнования в новогодние выходные

В Терском районе состоялась Декада спорта и здоровья, которая традиционно проводится в период новогодних каникул.
Среди школьников района прошёл турнир по настольному теннису с участием 30 человек. Соревнования показали, что этот олимпийский вид спорта становится всё более популярным в молодёжной среде. Юноши и девушки боролись за призовые места в личном зачёте. Среди юношей первое место завоевал Темирлан Шамурзаев, второе – Наурбек Кушхов, третье – Салим Макоев, среди девушек лучшей оказалась Марьям Хабекова, «серебро» - у Сатаней Болотоковой, «бронза» – у Ильяны Казмаховой.
В спорткомплексе «Терек Олимп» состоялся турнир по волейболу среди мужчин. В соревнованиях приняли участие семь команд сельских поселений. Волейболисты села Хамидие в очередной раз завоевали кубок, доказав, что являются сильнейшими в районе. На втором месте команда Нижнего Курпа, на третьем – Дейского.
В шахматном клубе «Ладья» г. Терека прошёл шахматный турнир памяти Хидзевых Бориса Мартазовича и Хажмурата Борисовича. Соревнования собрали ветеранов шахмат в возрасте от 60 лет, самым старшим участникам – Тузему Уначеву и Мухарби Казиеву – по 85 лет.

За первое и второе места боролись Муаед Гяургиев и Феликс Ахаминов, набравшие по пять очков из шести возможных. Дополнительные показатели Гяургиева оказались выше на пол-очка и принесли ему победу.
Не менее напряжённой оказалась борьба за третье место. После шести туров по четыре очка набрали Беслан Ашижев и Тимур Дадов, но по дополнительным показателям третье место занял Ашижев.
Победителям и призёрам вручены специальные денежные призы от семьи и друзей Хидзевых.

По материалам пресс-службы администрации Терского района подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 08:32

В Баксанском районе ремонтируют улицу Октябрьскую

В Баксанском районе КБР продолжается ремонт улицы Октябрьской, которая проходит по трем населенным пунктам: Куба-Таба, Нижний Куркужин и Верхний Куркужин.

16.04.2024 - 08:30

Под будущий урожай сеют высокоурожайные семена отечественной селекции

На всей территории Кабардино-Балкарии установилась тёплая по-настоящему весенняя погода, что позволило труженикам полей приступить к массовому яровому севу.

16.04.2024 - 08:29

В Кабардино-Балкарии идёт весенний цикл закладки интенсивных садов

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев во время пребывания в нашей республике подчеркнул, что развитие садоводства - одна из важнейших задач в агропромышленном комплексе страны. 

15.04.2024 - 15:55

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 6 по 12 апреля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 400 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

15.04.2024 - 11:08

В Нальчике пройдет конференция «Вершина качества-2024»

Нальчик выбран площадкой для первой в СКФО конференции по качеству и безопасности медицинской деятельности, сообщает пресс-служба Минздрава КБР.