Новогодний праздник в фонде «Милосердие-07»

Накануне Нового года благотворительный фонд «Милосердие 07» провёл традиционный новогодний праздник для ребят с ограниченными возможностями здоровья и детей из малоимущих семей Кабардино-Балкарии. 
В празднике приняли участие 60 детей с мамами и папами, добровольческий отряд нальчикской школы № 27, коллективы республиканского Дворца творчества детей и молодёжи и регионального отделения общероссийской общественной организации уличной культуры и спорта «Улицы России». Новогоднее настроение создавали Дед Мороз, Снегурочка, Зимушка-Зима, а также юные артисты – воспитанники заслуженного артиста КБР и КЧР Эльдара Дымова.
Ёлочку ребята наряжали сами с помощью волонтёров. А затем все вместе принимали участие в конкурсах, пели песни, танцевали, в том числе национальные танцы. 
По словам руководителя фонда Олега Кузьминова, в таком взаимодействии заключается терапевтический эффект, который помогает детям с ОВЗ адаптироваться в современном обществе, а кроме того, формируется инклюзивная культура.
Классный руководитель команды ребят 27-й школы, соорганизатор праздника Элеонора Таова отметила, что участие школьников в благотворительных акциях – это мощный фактор, влияющий на формирование всесторонне развитой, гармоничной личности. 
– В наше время очень важно воспитывать в детях сочувствие, гуманное отношение к окружающим людям. Участвуя в благотворительных мероприятиях, ребёнок на собственном опыте чувствует, что способен изменить в лучшую сторону своё окружение и сделать мир добрее.
От имени депутатского корпуса Кабардино-Балкарии с Новым годом ребят поздравил Борис Паштов:
– Сегодня для детей с ограниченными возможностями власть делает многое. Может быть, не получилось пока дойти до каждого ребёнка, но мы будем принимать такие законы, которые помогут каждой семье повернуть жизнь в положительную сторону. Мы вас очень любим, и я желаю, чтобы в этот Новый год у вас произошло что-то хорошее, доброе, по-настоящему сказочное.
Ребята получили сладкие новогодние подарки, которые передали спонсоры и меценаты. Также подарки получат ребята с ОВЗ – ученики школы № 13 города Нальчика и дети-инвалиды в разных районах республики.
Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 17:35

В Кабардино-Балкарии реализуется программа долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами

ЦУР КБР провел прямой эфир с министром труда и социальной защиты республики Алимом Асановым. Он ответил на вопросы, которые волнуют граждан.

19.04.2024 - 14:48

В КБР отметили День образования юридической службы

В МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования юридической службы.

19.04.2024 - 11:59

В КБР объявлено штормовое предупреждение

МЧС по КБР сообщает, что в период с 11 до 13 часов и до конца суток 19 апреля и далее в течение суток 20, 21 ночью и утром 22 апреля местами на территории КБР ожидаются сильные дожди, ливни в сочет

19.04.2024 - 11:58

В Жемтале восстановили бесперебойную подачу воды

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Жемтала о перебоях в водоснабжении на улице Гешева и в переулке Мечиева.

19.04.2024 - 09:16

В Минтрансе КБР подвели итоги работы за пять лет

Состоялась коллегия Минтранса КБР по итогам деятельности за пятилетний период в дорожно-транспортном комплексе, на которой также были озвучены планы и задачи на 2024 год и последующий период.