Праздник спорта для детей

На базе универсального спортивного комплекса «Гладиатор» прошёл республиканский физкультурный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «Преодолей себя». Организаторами мероприятия выступили Министерство просвещения и науки КБР и Министерство спорта КБР.
Праздничное настроение ждало участников уже на входе – всех гостей приветствовали аниматоры в ярких сказочных костюмах. На традиционную спортивную встречу приехали делегации из различных районов КБР.
– Канун Нового года – это всегда прекрасное время, когда мы загадываем желания и анализируем прошедший год, – отметил министр просвещения и науки Анзор Езаов. – От имени министерства и всей системы образования хочу поблагодарить всех людей, которые участвуют в жизни и становлении наших сегодняшних конкурсантов. Также я хочу поблагодарить педагогов и всех, кто участвовал в подготовке сегодняшнего праздника, и поздравить ребят.
К поздравлениям присоединился заместитель министра спорта КБР Аслан Анаев, приветствовавший собравшихся от имени своего ведомства и спортивного сообщества республики. Не пожалела тёплых слов и директор медицинского колледжа КБГУ, депутат Парламента КБР Светлана Пшибиева.
Ещё одним подарком для участников стали яркие выступления детских творческих коллективов. Ну и, разумеется, массу положительных эмоций принесли спортивные конкурсы – весёлые эстафеты, интересные игры, различные упражнения.

 

Оксана СОКОЛОВА.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.04.2024 - 12:25

Первые советы

Весна 1920 года принесла окончательное установление Советской власти: Гражданская война на Северном Кавказе закончилась в марте 1920 года, а в начале апреля чрезвычайный комиссар Юга России Г.К.

20.04.2024 - 10:01

Прокуратура сообщает

Недоделанные «Точки роста»

20.04.2024 - 09:03

Перерасчёт

При определении сумм возмещения вреда здоровью в связи с профессиональным заболеванием может быть учтён заработок за 12 месяцев перед прекращением именно той работы, с которой установлена причинно-

19.04.2024 - 09:08

Совместный приём

27 апреля 2024 года в 11 часов Прокурор и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики проведут совместный приём субъектов предпринимательства по адресу: Нальчик,

19.04.2024 - 09:08

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений.