Красота, сотворённая руками детей

Приближается самый семейный и тёплый праздник – Новый год. Пора чудес и волшебства, наступления которой мы всегда с нетерпением ждём. В преддверии Нового года по-настоящему праздничным настроением поделились с жителями всего Нальчика ученики школ столицы Кабардино-Балкарии.
Завершился ставший уже традиционным конкурс на лучшую новогоднюю игрушку. Теперь ёлки на пешеходной части ул. Кабардинской, возле Курортного зала по ул. Канукоева, в сквере вблизи школы № 33 украшают сотни игрушек, придуманных и сделанных руками учеников городских школ. В администрации столицы Кабардино-Балкарии состоялось вручение дипломов и подарков обладателям гран-при и первых мест. Авторы работ, занявших первые и вторые места, будут награждены в школах, сообщает пресс-служба администрации г. о. Нальчик.
– Не могу не отметить, с каким усердием и креативом подошли ребята к этому творческому заданию – каждая игрушка уникальна, оригинальна и заслуживает отдельного внимания. Отрадно и то, что многие из новогодних изделий выполнены в этническом стиле, – подчеркнул глава администрации г. о. Нальчик. – Хочется поблагодарить всех ребят за участие и живой интерес к конкурсу, за талант и подход к украшению родного города.
Приятной традицией и предметом особой гордости для команды Института развития города «Платформа» и представителей департамента образования местной администрации г. о. Нальчик стал конкурс на лучшую новогоднюю игрушку, созданную собственными руками. Четвёртый год подряд мы становимся свидетелями настоящего волшебства – удивительной красоты, которую творят юные волшебники – учащиеся нальчикских школ.
Подготовила Лика САМОЙЛОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 09:08

Совместный приём

27 апреля 2024 года в 11 часов Прокурор и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики проведут совместный приём субъектов предпринимательства по адресу: Нальчик,

19.04.2024 - 09:08

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений.

19.04.2024 - 09:07

Любят, уважают, ценят

Министерство по делам молодёжи республики продолжает знакомить с теми, кто вносит существенный вклад в развитие молодёжи региона в рубрике #ЛицаМолодёжки07.

18.04.2024 - 09:03

«Рыцари закона»

В тырныаузской школе №3 состоялся районный конкурс «Рыцари закона».

18.04.2024 - 09:03

Неразрывность поколений

В Совете ветеранов ОВД и ВВ республики состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.