Путь на праздник должен быть безопасным

Для того чтобы обеспечить безопасность перевозки организованных групп детей в предновогодние и новогодние праздничные дни в 2022 и 2023 годах, Территориальный отдел госавтодорнадзора по КБР Межтерриториального управления госавтодорнадзора по СКФО запланировал комплекс организационно-профилактических и контрольно-надзорных мер. Они направлены на соблюдение обязательных требований транспортного законодательства РФ со стороны тех, кто организует и перевозит детей группами.
Образовательные и спортивные учреждения, задействованные в организации транспортировки юных жителей Кабардино-Балкарии к местам проведения новогодних мероприятий и обратно, проинформированы о соблюдении правил организованной перевозки группы детей автобусами.
Органы исполнительной власти и органы местного самоуправления уведомлены о том, что до Территориального отдела Госавтодорнадзора по КБР необходимо заблаговременно доводить информацию о планируемых местах проведения новогодних мероприятий, сообщили в ведомстве. Это нужно для того, чтобы скорректировать графики контрольных (надзорных) мероприятий в отношении хозяйствующих субъектов.
Основные усилия Территориального отдела госавтодорнадзора по КБР направлены на проведение профилактических мероприятий, а также применение мер административного воздействия к нарушителям обязательных требований во время постоянных рейдов.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.01.2026 - 14:30

Лёд не игрушка, а источник опасности

Сотрудники МЧС Кабардино-Балкарии осуществили патрулирование на втором озере в Нальчике, которое расположено рядом с Дворцом бракосочетаний.

24.01.2026 - 09:25

Нововведения в КРСТ касаются популяризации жизни на селе

Минсельхоз России подготовил поправки в государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ).

24.01.2026 - 09:03

Как обезопасить себя от кибермошенников

Участковые уполномоченные полиции Майского района провели профилактическую акцию по кибербезопасности.

24.01.2026 - 09:03

С заботой о пчеловодах

Государственная Дума приняла в третьем, окончательном чтении закон, согласно которому предприятия агропромышленного комплекса в экстренных случаях могут предупреждать пчеловодов, а также население

24.01.2026 - 09:03

Первый контрольный матч завершился вничью

23 января, спартаковцы Нальчика в рамках первого учебно-тренировочного сбора провели контрольный матч с майкопской «Дружбой». Игра состоялась на газоне стадиона «Ессентуки Арена».