Нарткалинцы забрали Кубок Эльбруса

В нарткалинской Станции юных техников имени З. Налоева прошёл  заключительный четвёртый этап открытого чемпионата КБР по автомодельному спорту «Кубок Эльбруса».
В соревнованиях, организованных коллективом СЮТ приняли участие автомоделисты из КБР, РСО-Алания и Ставропольского края.
Все призовые места в личном первенстве среди школьников достались воспитанникам СЮТ имени З. А. Налоева. Победу одержал Алан Соколов, на втором и третьем местах Курман-Алим Отаров и Андемиркан Шугушхов.
По сумме результатов четырёх этапов обладателем Кубка Эльбруса стал Алан Соколов, второе место занял Алим Отаров, а третье – Алихан Кудаев. Руководитель команды – Тимур Гуляжинов.
Заняв во всех четырёх этапах первые места среди спортсменов, обладателем главного трофея стал педагог СЮТ Тимур Гуляжинов. Второе и третье места заняли спортсмены из Ставропольского края.
Эти соревнования проходят ежегодно, привлекая всё больше молодёжи и спортсменов.
 

 

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.01.2026 - 14:30

Лёд не игрушка, а источник опасности

Сотрудники МЧС Кабардино-Балкарии осуществили патрулирование на втором озере в Нальчике, которое расположено рядом с Дворцом бракосочетаний.

24.01.2026 - 09:25

Нововведения в КРСТ касаются популяризации жизни на селе

Минсельхоз России подготовил поправки в государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ).

24.01.2026 - 09:03

Как обезопасить себя от кибермошенников

Участковые уполномоченные полиции Майского района провели профилактическую акцию по кибербезопасности.

24.01.2026 - 09:03

С заботой о пчеловодах

Государственная Дума приняла в третьем, окончательном чтении закон, согласно которому предприятия агропромышленного комплекса в экстренных случаях могут предупреждать пчеловодов, а также население

24.01.2026 - 09:03

Первый контрольный матч завершился вничью

23 января, спартаковцы Нальчика в рамках первого учебно-тренировочного сбора провели контрольный матч с майкопской «Дружбой». Игра состоялась на газоне стадиона «Ессентуки Арена».