Мёд, вода и сладости из КБР на выставке в ОАЭ

В Дубае (Объединённые Арабские Эмираты) состоялась международная выставка «Middle East Organic And Natural Product Expo 2022», посвящённая органическим и натуральным продуктам. Благодаря государственной поддержке участниками выставки стали три производителя из Кабардино-Балкарии.
Выставка «Middle East Organic And Natural Product Expo» проходит уже семнадцать лет, позволяя поставщикам и покупателям находить друг друга и заключать контракты. Она проводится под патронажем Министерства по вопросам изменения климата и окружающей среды Объединённых Арабских Эмиратов и поддерживается Международной федерацией движений за органическое сельское хозяйство. Каждый год выставка объединяет лучшие мировые бренды сектора органических продуктов, здоровья, красоты и окружающей среды. В 2022 году в деловой части «Middle East Organic And Natural Product Expo» приняли участие 180 глобальных поставщиков из более чем 50 стран, которые привезли с собой свыше пяти тысяч высококачественных органических и натуральных продуктов, сообщили в центре «Мой бизнес» КБР.
Кабардино-Балкарию на выставке представили компании «Живая вода» и «Нальчик-сладость», а также индивидуальный предприниматель Магомедхан Моллаев. Предприятие «Живая вода» производит питьевую воду «BabugenT», чистота которой обеспечивается экологией заповедной зоны, в которой находится источник. Кондитерская фабрика «Нальчик-сладость» широко известна в Кабардино-Балкарии, и не только благодаря изделиям из натурального сырья без использования генетически модифицированных продуктов. Индивидуальный предприниматель Моллаев занимается производством натуральной медовой продукции.
– Это первая международная выставка, на которой была выставлена наша продукция, – рассказал Магомедхан Моллаев. – У нас семейный бизнес, мы находимся в экологически чистом районе Нальчика и производим натуральный мёд без консервантов и каких-либо вредных добавок. Не так давно стали отправлять разные виды мёда в другие города нашей страны. Те, кто путешествует, отдыхает за рубежом, знают, что с российским мёдом по качеству и вкусу не сравнится никакой другой. Рады, что центр поддержки экспорта КБР предоставил возможность продемонстрировать наш товар на такой значимой, масштабной выставке. Это шанс найти новых покупателей уже за пределами России.
Участие предпринимателей в выставке «Middle East Organic And Natural Product Expo 2022» обеспечил Центр поддержки экспорта КБР, входящий в структуру регионального центра «Мой бизнес» КБР при содействии Минэкономразвития республики по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Вероника ВАСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.