Новогодние праздники для детей из многодетных и малоимущих семей

Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов провёл рабочее совещание, рассмотрено состояние электроснабжения сёл, в которых из-за неблагоприятных погодных условий произошёл обрыв линий электропередачи.
В селении Нижний Куркужин все линии домовладений восстановлены, но повреждены линии, подходящие к насосным станциям, из-за чего без водоснабжения остаётся часть населения. В селении Исламей восстановлено электроснабжение частных домовладений и социальных объектов. Из-за погодных условий повреждён опорный столб, который подключён к одной из скважин. На территории этих сёл работают четыре аварийные бригады.
Район начал подготовку к новогодним ёлкам для детей. С 26 декабря новогодние праздники «Зимняя сказка» пройдут для более 400 детей Баксанского района. Обязательно получат поздравления и подарки дети из малоимущих и многодетных семей, дети-сироты и дети участников СВО. Главы сельских поселений рассказали о своих планах поддержки семей участников СВО в новогодние дни.
Рассмотрено прохождение осенней призывной кампании, которая завершится 24 декабря.  Глава райадминистрации отметил, что проведена неплохая работа специалистами военно-учётных столов, но необходима активизация разъяснительной работы среди населения с обозначением правовых последствий уклонения от призыва.
 

 

Подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.03.2024 - 10:01

Политическая и социальная стабильность в обществе сохранена

Глава КБР Казбек Коков провёл совместное заседание постоянно действующего регионального координационного совещания по обеспечению правопорядка и Совета по экономической безопасности Кабардино-Балка

29.03.2024 - 09:43

Казбек Коков, Владимир Владимиров и Рашид Темрезов встретились с делегатами межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы»

Глава КБР Казбек Коков, Глава КЧР Рашид Темрезов и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретились и пообщались с участниками межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты

29.03.2024 - 09:41

Казбек Коков и Владимир Владимиров приняли участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в СКФО

Глава КБР Казбек Коков и находящийся с визитом в Кабардино-Балкарии губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в заседании Совета при полномочн

29.03.2024 - 09:38

В Эльбрусском районе в условиях высокогорья развивают рыбоводческое хозяйство

Глава КБР Казбек Коков с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и Главой КЧР Рашидом Темрезовым посетили самое высокогорное рыбное хозяйство России – предприятие «Асыл Суу», сооб

29.03.2024 - 09:03

Вклад СКГИИ в развитие культуры в республике неоценим

Под председательством руководителя законодательного органа республики Татьяны Егоровой состоялось выездное заседание президиума Парламента КБР.