Победа за медиками

В Кабардино-Балкарском гуманитарно-техническом колледже состоялся трёхдневный турнир по волейболу среди студентов памяти полковника Кадира Шогенова – бывшего командира СОБР «Эльбрус», награждённого орденом Мужества, орденом «За заслуги перед Отечеством», медалями «За отвагу», «За боевое содружество», «За доблесть в службе», «За воинскую доблесть», «За отличие в службе», государственными наградами и званием «Почётный гражданин Республики Дагестан».
В соревнованиях приняли участие команды из семи средних образовательных учреждений КБР. Несмотря на товарищеский формат состязаний, команды не растеряли боевой дух и упорно боролись за призовые места. Игра была очень эмоциональной, экспрессивной – игроки за довольно короткое время успевали испытать весь диапазон чувств: от досады от упущенного мяча до радости команду, победное очко и выигранный контрольный.
По итогам турнира третье место заняла команда Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа, второе место завоевал Кабардино-Балкарский автомобильно-дорожный колледж. Первое место было присуждено команде медицинского колледжа «Призвание».
Турнир проводился впервые, но гости выразили надежду, что он станет ежегодной традицией. Организатором мероприятия выступил Многофункциональный молодёжный центр при поддержке Министерства по делам молодёжи КБР.

Карина ТЕКУЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.03.2024 - 09:12

Более 150 детей из Белгородской области прибыли в республику

Сегодня утром в республику прибыли дети из Белгородской области, которая сейчас находится в сложных условиях.

29.03.2024 - 09:07

Приэльбрусье примет Чемпионат России по горнолыжному спорту

С 29 марта по 1 апреля в Кабардино-Балкарии пройдут крупные спортивные соревнования — Чемпионат России, Первенство России и этап Кубка России по горнолыжному спорту, сообщает Кавказ.РФ.

28.03.2024 - 12:25

Сокращён срок предоставления информации из Государственного фонда данных

Материалы Государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ), предоставляют гражданам и представителям бизнеса бесплатно.

28.03.2024 - 09:03

Одна справка – и вы не платите налог

Если в 2024 году у вас есть право на имущественный или социальный налоговый вычет, его можно получить у работодателя. Тогда не придётся ждать окончания года и сдавать декларацию 3-НДФЛ.

28.03.2024 - 09:03

День собственника в Госуслугах

В приложении «Госуслуги. Дом» стартует «День собственника». Мероприятие продлится месяц.