Юбилейный форум «Россельхозцентра» пройдёт в Нальчике

В нальчикском отеле «Синдика» 15-16 декабря пройдёт всероссийское совещание, приуроченное к 15-летию образования Российского сельскохозяйственного центра, на котором подведут предварительные итоги деятельности федерального аграрного ведомства за 2007–2022 годы, наметят приоритетные задачи в рамках выполнения государственной программы развития сельского хозяйства на 2020–2025 годы.
В работе юбилейного форума примут участие представители Министерства сельского хозяйства России, органов управления АПК субъектов Российской Федерации, руководители и ведущие специалисты филиалов Россельхозцентра, учёные из 72 регионов страны.
15 декабря в церемонии открытия мероприятия примут участие заместитель министра сельского хозяйства России Андрей Разин, директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений МСХ РФ Роман Некрасов. С приветственным словом к участникам форума обратится первый заместитель Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики Сергей Говоров.
С анализом предварительных итогов работы отрасли растениеводства в Российской Федерации в 2022 году и задачах Россельхозцентра на предстоящий сельскохозяйственный год выступит Роман Некрасов.
О результатах деятельности Российского сельскохозяйственного центра за 15 лет и о перспективных планах учреждения в 2023 году доложит руководитель федерального ведомства Александр Малько. Руководитель филиала Россельхозцентра по КБР Хасанбий Куржиев озвучит предварительные итоги деятельности территориального подразделения федерального ведомства в 2022 году и ключевые задачи на перспективу.
В рамках форума состоится широкий обмен передовым опытом по оказанию услуг сельхозтоваропроизводителям всех форм собственности филиалами Россельхозцентра в субъектах Российской Федерации.
В программу юбилейного совещания включена также церемония награждения лучших филиалов и сотрудников учреждения.

Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.04.2024 - 12:25

Первые советы

Весна 1920 года принесла окончательное установление Советской власти: Гражданская война на Северном Кавказе закончилась в марте 1920 года, а в начале апреля чрезвычайный комиссар Юга России Г.К.

20.04.2024 - 10:01

Прокуратура сообщает

Недоделанные «Точки роста»

20.04.2024 - 09:03

Перерасчёт

При определении сумм возмещения вреда здоровью в связи с профессиональным заболеванием может быть учтён заработок за 12 месяцев перед прекращением именно той работы, с которой установлена причинно-

19.04.2024 - 09:08

Совместный приём

27 апреля 2024 года в 11 часов Прокурор и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики проведут совместный приём субъектов предпринимательства по адресу: Нальчик,

19.04.2024 - 09:08

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений.