Дорога в школу должна быть безопасной

Активисты Народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике просят мэрию Нальчика обеспечить безопасность детей по пути в городскую школу № 31 и устранить опасные препятствия.
В региональное отделение Народного фронта обратились обеспокоенные родители, чьи дети на пути к учебному заведению по улице Симиренко в районе дома № 293-а преодолевают ямы, открытый смотровой колодец, который ничем не ограждён, на улице отсутствует освещение.
«Мы боимся за своих детей, потому что страшно отпускать их в школу одних. Машины ездят с большой скоростью, по обочинам грязь и ямы, которые надо обходить стороной. Тем более, что сейчас быстро темнеет, многие дети возвращаются из секций и с тренировок в шестом часу вечера», – пожаловалась одна из родительниц.
Улица Симиренко, по которой в основном ходят школьники, совсем не безопасна для пешеходов, дорога сужается возле гаражей. В ходе первого мониторинга общественники обнаружили, что многие участки дороги, ведущей к школе, не имеют тротуаров, вокруг расположены секции гаражей, именно поэтому в этом месте автомобилей немало. В районе дома № 293-а более двух недель назад разрыли дорогу, осталась яма с размерами примерно два на три метра и глубиной около двух метров, огороженная только с одной стороны.
«После нашего обращения в администрацию яму засыпали, но открытый колодец оставили. Мы считаем, что такой подход к безопасности детей недопустим, и будем добиваться закрытия люка и организации освещения на дороге, по которой ходят школьники. По информации мэрии Нальчика, в адрес ресурсоснабжающих организаций направлены соответствующие запросы. К разбирательству по данному факту подключено управление административно-технического контроля местной администрации г.о. Нальчик», – рассказал член регионального штаба Народного фронта в Кабардино-Балкарии Евгений Бакаев.
Представитель Народного фронта подчеркнул, что решение этой проблемы общественники будут держать на контроле.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 17:35

В Кабардино-Балкарии реализуется программа долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами

ЦУР КБР провел прямой эфир с министром труда и социальной защиты республики Алимом Асановым. Он ответил на вопросы, которые волнуют граждан.

19.04.2024 - 14:48

В КБР отметили День образования юридической службы

В МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования юридической службы.

19.04.2024 - 11:59

В КБР объявлено штормовое предупреждение

МЧС по КБР сообщает, что в период с 11 до 13 часов и до конца суток 19 апреля и далее в течение суток 20, 21 ночью и утром 22 апреля местами на территории КБР ожидаются сильные дожди, ливни в сочет

19.04.2024 - 11:58

В Жемтале восстановили бесперебойную подачу воды

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Жемтала о перебоях в водоснабжении на улице Гешева и в переулке Мечиева.

19.04.2024 - 09:16

В Минтрансе КБР подвели итоги работы за пять лет

Состоялась коллегия Минтранса КБР по итогам деятельности за пятилетний период в дорожно-транспортном комплексе, на которой также были озвучены планы и задачи на 2024 год и последующий период.