Вода в приоритете

В Терском районе проведена реконструкция ветхих водопроводных сетей общей протяжённостью более пяти километров.
В Тереке завершено строительство водопроводной линии на улице Кабардинской протяжённостью 950 метров. Магистральная линия протянута в новый микрорайон городского поселения, где активно ведётся индивидуальное жилищное строительство. В разработке траншей и прокладке водопроводных труб приняли участие и жители районного центра.
В черте города также выполнена реконструкция уличных водопроводных сетей на четырёх участках на улицах Ленина и Мамхегова.
В ноябре произведена замена ветхих водопроводных сетей в Верхнем Курпе протяжённостью 1,4 км и в Верхнем Акбаше - 1,15 км. Ранее удалось заменить 700 метров ветхих сетей в Инаркое.
Приобретены насос и двигатель для предприятия «КГВ» на сумму более 1 млн рублей. Заменены вышедшие из строя насосы, проведены ремонтно-восстановительные работы в Новой Балкарии, Терекском, Урожайном, Интернациональном.
В общей сложности в 2022 году на улучшение водоснабжения направлено более 6 млн рублей за счёт средств местного бюджета, сообщает пресс-служба администрации Терского района.
 

 

Подготовила Бела МАРЬЯНОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.