В строю после ремонта

5 декабря в Терском районе после завершения капитального ремонта по региональному проекту «Модернизация школьной системы образования в КБР» открыли двери две общеобразовательные школы – в Красноармейском и Ново-Хамидие.
Все виды работ, предусмотренные в смете, выполнены в полном объёме. Отремонтированы кровля, фасад, произведена замена инженерных коммуникаций, электропроводки, установлены оконные и дверные блоки, проведены отделочные работы. Обновлена материально-техническая база школ. В учреждениях появились образовательные пространства. Созданы комнаты центров детских инициатив для организации деятельности ученического самоуправления.
В 2022 году в районе также капитально отремонтировали здания школ в Арике и Дейском. Продолжается капремонт в школе села Терекское и двух крупных общеобразовательных учреждениях г. Терека – лицее № 1 и средней школе № 3. Завершение работ запланировано на август 2023 года.
До 2025 года в рамках регионального проекта планируется капитально отремонтировать все общеобразовательные школы муниципалитета, сообщает пресс-служба администрации Терского района.

 

Подготовила Бела МАРЬЯНОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.03.2025 - 15:02

В Кабардино-Балкарии начал действовать пожароопасный сезон

С 12 марта 2025 года начался пожароопасный сезон на лесных участках в составе земель лесного фонда КБР, сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии КБР.

15.03.2025 - 10:01

В России стартовал конкурс «Земский почтальон»

Партия «Единая Россия» объявила о проведении первого Всероссийского конкурса «Земский почтальон», в котором смогут участвовать почтальоны из населенных пунктов с численностью населения до 50 тысяч

15.03.2025 - 09:03

Подача документов в электронной форме

Росреестр напоминает, что с 1 марта 2025 года юридические лица должны подавать заявления на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав с прилагаемыми к ним документами толь

15.03.2025 - 09:03

Управление Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике информирует

Владельцы оружия могут передавать его для нужд специальной военной операции (СВО) в территориальный орган Росгвардии или в подразделения лицензионно-разрешительной работы, офисы которых расположены

15.03.2025 - 09:03

Анализ за полторы минуты

Республиканский клинический медико-хирургический центр приобрёл современные анализаторы: биохимический, иммунохемилюминисцентный и гематологический, став первым государственным медицинским учрежден