Международный дебют на «отлично»

В подмосковном Чехове прошёл международный турнир по сумо «Кубок Содружества-2022». В составе сборной России выступили четверо сумотори из Кабардино-Балкарии.
Кантемир Шибзухов, выступающий параллельным зачётом за КБР и Москву, в весовой категории до 100 килограммов уступил в финале первому номеру сборной России Абдурахиму Ахмадалиеву и занял второе место.
В командном турнире «стенка на стенку» сборную России представляли пятеро спортсменов, среди них нальчанин Инал Гедгафов. Россияне уступили в финале Монголии, заняв в итоге второе место. В самой престижной абсолютной весовой категории уверенную победу одержал нальчанин Ислам Альборов, выигравший схватки у спортсменов из Монголии, Беларуси и Ирана.  Тренируют спорт-сменов Тамерлан Кульчиев и Бетал Губжев.
В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Ирана, Беларуси, Армении, Грузии, Монголии, Кыргызстана, Сербии, Узбекистана, Таджикистана и России.