«Единая Россия» поблагодарила волонтёров и благотворителей

В свой день рождения первого декабря «Единая Россия» поблагодарила волонтёров и благотворителей, которые присоединились к гуманитарной миссии партии и с начала СВО помогают жителям Донбасса и новых регионов.
Волонтёрская деятельность партии в значительной степени развернулась во время пандемии, а во время СВО была расширена. Все участники этой работы помогают другим не в силу должностных обязанностей, а по зову сердца. Волонтёры не только собирают гуманитарные грузы и помогают приобретать снаряжение для бойцов, но и сами регулярно ездят на Донбасс и территории новых регионов. Региональные отделения партии доставили уже более 15 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, в том числе более 700 тонн медикаментов.
С начала СВО «Единая Россия» собрала более 500 млн рублей пожертвований от физических и юридических лиц. Они пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости. Также «Единая Россия» только в октябре собрала более миллиарда рублей на помощь фронту. На эти средства закуплены и переданы бойцам на передовой тысячи квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки.
- От лица нашего регионального отделения хочу поблагодарить всех неравнодушных граждан, которые самым активным образом принимают участие в сборе и доставке гуманитарной помощи для жителей Донбасса и других новых регионов, людям, находящимся в ПВР, а также мобилизованным и добровольцам, принимающим участие в СВО. В числе неравнодушных – представители общественных организаций, предприниматели, волонтёры и просто обычные граждане. Особо подчеркну, что люди продолжают приносить необходимые вещи, а мы вести работу по их сбору и доставке, - сказал руководитель волонтёрского партийного центра, депутат Парламента КБР, руководитель РИК партии «Единая Россия» Дмитрий Парафилов.
 

 

По материалам регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга ЕРМИШКИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 14:16

В Республиканском Управлении Росгвардии прошло заседание оперативного штаба

В Управлении Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике прошло заседание оперативного штаба по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения массовых мероприятий, посв

18.04.2024 - 09:03

«Хрустальные звёздочки» пели о любви к Родине

В Государственном музыкальном театре состоялся региональный этап детского фестиваля-конкурса Федеральной службы судебных приставов «Хрустальные звёздочки-2024».

18.04.2024 - 09:03

Река обнимает

В администрации Чегемского района прошли предварительные слушания проекта по благоустройству городской территории.

18.04.2024 - 09:03

В КБР производство овощей за пять лет возросло на 16%

Объёмы производства овощей защищённого грунта в нашей стране стабильно растут. В текущем году в этом сегменте также отмечается положительная динамика – на 10 апреля выращено 415,8 тыс.

18.04.2024 - 08:22

ЦУР КБР проведет прямой эфир с министром труда и социальной защиты Алимом Асановым

Центр управления регионом КБР продолжает рубрику «Актуальные вопросы», в рамках которой руководители ведомств и главы местных администраций муниципальных районов КБР отвечают на актуальные вопросы