Установка системы «ГЛОНАСС» обязательна

Территориальный отдел Госавтодорнадзора по КБР ведёт мониторинг передачи информации о времени и дате фиксации местоположения транспортного средства во время перевозки пассажиров и опасных грузов. Мониторинг проводится через государственную автоматизированную информационную систему «ЭРА-ГЛОНАСС» в рамках федерального госконтроля (надзора).
Транспортные средства категорий М2, М3 (пассажирские перевозки) и категории N (перевозка опасных грузов) должны быть оснащены аппаратурой спутниковой навигации согласно правилам, утверждённым Постановлением Правительства РФ № 2216 и вступившим в силу 1 сентября 2021 года. Эти правила устанавливают порядок оснащения аппаратурой спутниковой навигации транспортных средств, отнесённых в соответствии с техническим регламентом таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств» к указанным категориям. Несоблюдение этого обязательства является грубым нарушением лицензионных требований и наказывается штрафом либо приостановлением деятельности на срок до девяноста суток.
В этом году Территориальный отдел Госавтодорнадзора по КБР по итогам мониторинга выдал 469 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований по оснащению автобусов системой «ГЛОНАСС», сообщили в межрегиональном территориальном управлении Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по СКФО.
Для того чтобы выполнить требования и оснастить транспорт системой «ГЛОНАСС», необходимо обратиться к официальным агентам АО «ГЛОНАСС», имеющим право заключать договоры. Их перечень и реквизиты доступны по ссылке: https://aoglonass.ru/files/docs/perechen_predstavitel/perechen_agentov_a....
 

 

Подготовила Вероника

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 14:16

В Республиканском Управлении Росгвардии прошло заседание оперативного штаба

В Управлении Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике прошло заседание оперативного штаба по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения массовых мероприятий, посв

18.04.2024 - 09:03

«Хрустальные звёздочки» пели о любви к Родине

В Государственном музыкальном театре состоялся региональный этап детского фестиваля-конкурса Федеральной службы судебных приставов «Хрустальные звёздочки-2024».

18.04.2024 - 09:03

Река обнимает

В администрации Чегемского района прошли предварительные слушания проекта по благоустройству городской территории.

18.04.2024 - 09:03

В КБР производство овощей за пять лет возросло на 16%

Объёмы производства овощей защищённого грунта в нашей стране стабильно растут. В текущем году в этом сегменте также отмечается положительная динамика – на 10 апреля выращено 415,8 тыс.

18.04.2024 - 08:22

ЦУР КБР проведет прямой эфир с министром труда и социальной защиты Алимом Асановым

Центр управления регионом КБР продолжает рубрику «Актуальные вопросы», в рамках которой руководители ведомств и главы местных администраций муниципальных районов КБР отвечают на актуальные вопросы