Форум молодёжи приняли Черекский и Эльбрусский районы

Министерство по делам молодёжи КБР продолжает серию выездов в рамках форума молодёжи Кабардино-Балкарской Республики.
Мероприятия состоялись в Черекском и Эльбрусском районах. Также в выездном форуме приняли участие представители Прохладненского муниципального района и г.о. Прохладный. Для участников разработали образовательные тренинги, мастер-классы. Организаторы рассказали о направлениях деятельности молодёжной политики. Работа продолжалась на трёх площадках, спикерами выступили заместитель министра по делам молодёжи КБР Татьяна Асыкина, заместитель главы местной администрации городского округа Прохладный по социальным вопросам Алеся Пшецукова и начальник управления образования местной администрации городского округа Прохладный Ирина Ворон. Со специалистами в сфере молодёжной политики побеседовал министр по делам молодёжи Азамат Люев: 
— Проекты молодёжи, которые уже реализуются на местах и получают региональную и федеральную поддержку, очень нужны не только нашей республике, но и стране. Сегодня у вас есть возможность расширять кругозор, узнавать о новых возможностях, способах реализации своих идей.
Для волонтёров сотрудники РЦРВ КБР провели нетворкинг, а для активистов - тренинг. Со школьниками и педагогами познакомился руководитель координационного совета по созданию РДДМ в КБР Аслан Шипшев.
Участниками форума традиционно стали специалисты по работе с молодёжью, активисты, волонтёры, школьники, студенты, преподаватели, молодые лидеры общественного мнения.
До конца ноября форумы пройдут во всех районах и городских округах республики. 

 

Подготовила Карина ТЕКУЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.