За невыплату зарплаты – уголовная ответственность

Государственной инспекцией труда в Кабардино-Балкарской Республике в рамках федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, проведена внеплановая документарная проверка на предприятии «Нальчикский транспорт».
В нарушение требований ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата работникам с августа  по октябрь 2022 года не выплачивалась своевременно. За задержку заработной платы за данный период работодатель обязан произвести уплату процентов, предусмотренных ст. 236 Трудового кодекса РФ. Эти требования работодателем не соблюдены.
По результатам проведённой проверки выдано предписание об устранении нарушений. Решается вопрос о привлечении юридического лица к административной ответственности. Материалы проверки направлены в следственное управление Следственного комитета РФ по КБР для принятия решения о привлечении к уголовной ответственности должностного лица, информирует врио руководителя ГИТ КБР Т. Тогузаев.

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 09:08

Совместный приём

27 апреля 2024 года в 11 часов Прокурор и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики проведут совместный приём субъектов предпринимательства по адресу: Нальчик,

19.04.2024 - 09:08

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений.

19.04.2024 - 09:07

Любят, уважают, ценят

Министерство по делам молодёжи республики продолжает знакомить с теми, кто вносит существенный вклад в развитие молодёжи региона в рубрике #ЛицаМолодёжки07.

18.04.2024 - 09:03

«Рыцари закона»

В тырныаузской школе №3 состоялся районный конкурс «Рыцари закона».

18.04.2024 - 09:03

Неразрывность поколений

В Совете ветеранов ОВД и ВВ республики состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.