Истекает срок уплаты имущественных налогов

Налоговые органы Кабардино-Балкарии напоминают о необходимости своевременной уплаты имущественных налогов за 2021 год – не позднее 1 декабря 2022 года.
Уплатить налоги должны физические лица – владельцы налогооблагаемого имущества: земельных участков, недвижимости и транспортных средств. Каждый гражданин в соответствии со статьёй 57 Конституции Российской Федерации обязан уплачивать налоги и сборы. Выполняя свой конституционный долг по уплате налогов и задолженности по ним, гражданин вносит свой вклад в развитие родного региона.
Управление ФНС России по КБР призывает жителей республики проявить гражданскую ответственность и своевременно уплатить налоги на имущество, земельный и транспортный налоги, а также погасить имеющуюся налоговую задолженность. Эти налоги в полном объёме поступают в республиканский и местные бюджеты, и их уплата создаёт финансовую базу для органов местного самоуправления при распределении средств на принятые социальные программы.
Если вы не получили налоговое уведомление или владеете неучтённым объектом налогообложения, следует незамедлительно сообщить об этом в налоговый орган лично либо через «личный кабинет» на сайте ФНС России. Специалисты налоговой службы всегда готовы оказать информационную поддержку всем налогоплательщикам. Консультацию можно получить по единому номеру: 8-800-222-22-22, а также по номерам телефонов специалистов на сайте ФНС России в разделе «Контакты».
Платить налоги можно как за себя, так и за третьих лиц. Не заплатив налог вовремя, уже со 2 декабря 2022 года налогоплательщик будет считаться должником, и за каждый день просрочки будет начисляться пеня. Уплатить имущественные налоги можно в почтовом отделении по месту жительства, через платёжные терминалы банков (через терминалы Сбербанка возможна оплата налогов без квитанции по ИНН).
Наиболее удобный способ уплаты – на сайте ФНС России через электронные сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги». Войти в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно также используя подтверждённую учётную запись от портала «Госуслуги».
 

 

Управление ФНС России по КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:29

Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам сферы образования

Речь шла о готовности региона к проведению государственной итоговой аттестации, системе дошкольного образования, летней детской оздоровительной кампании, а также состоянии школ республики, сообщает

24.04.2024 - 16:41

КБР и Республика Татарстан налаживают сотрудничество в сфере туризма

Министр курортов и туризма КБР Мурат Шогенцуков находится с рабочим визитом в Республике Татарстан.

24.04.2024 - 09:14

Юным участникам регионального отделения «Движение первых» вручили паспорта

В Нальчикском театре юного зрителя в рамках всероссийского проекта «Мы – граждане России!» представители регионального отделения российского движения детей и молодёжи «Движение первых» КБР организо

24.04.2024 - 09:12

Книгам – вторую жизнь

Очередную акцию книгодарения участницы Нальчикской организации КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» посвятили праздничной дате – Дню ветеранов органов внутренних дел России.

24.04.2024 - 09:11

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов и других предметов вооружения, Управления Росгвардии по КБР напоминает гражданам о том, что в соответствии с постановлением Правительс