Три мастер-класса для тех, кто хочет экспортировать

Как выбрать страну для экспорта и как вести внешнеэкономическую деятельность в период мировой изоляции? Об этом и многом другом узнали участники мастер-классов, организованных центром поддержки экспорта при центре «Мой бизнес» КБР.
Обучающие мероприятия провели для тех, кто состоит в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства. На семинаре «Как выбрать страну для экспорта?» региональный тренер Школы экспорта Российского экспортного центра Сергей Шестирублёв рассказал о том, как оценить перспективность рынков сбыта, определить приоритеты предпринимательской деятельности, а также о том, какими инструментами могут воспользоваться экспортёры. На мастер-классе «Особенности ведения экспорта в странах Таможенного союза ЕАЭС» слушатели узнали о перспективах и преимуществе поставок в Беларусь, Армению, Казахстан и Кыргызстан, рассмотрели налогообложение экспортных операций. Во время мастер-класса «Как вести экспортную деятельность в период мировой изоляции» региональный экспортный тренер и участники обучения рассмотрели модели ведения бизнеса во время социального дистанционирования, выбрали аналоги личных встреч с контрагентом, изучили схему продающей презентации, рассмотрели коммерческие взаимоотношения между организацией и конечными потребителями. 
Обучающие мероприятия для экспортёров состоялись при поддержке Минэкономразвития КБР и благодаря реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
 

Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 14:07

Назначен новый начальник Пограничного управления ФСБ России по КБР

Сегодня заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ России генерал-лейтенант Владимир Стрельцов представил Главе КБР Казбеку Кокову нового начальника Пограничного управления ФСБ России по КБР г

25.04.2024 - 14:06

В Нартане устранили несанкционированную свалку

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Нартан об образовавшейся крупной свалке в пойме реки Нальчик.

25.04.2024 - 12:25

Глава КБР Казбек Коков проинспектировал строительство новой поликлиники в Нальчике

Сегодня Глава КБР Казбек Коков проинспектировал работы на строящемся здании первой поликлиники Нальчика, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

25.04.2024 - 10:28

В Кабардино-Балкарии ремонтируются мосты и путепроводы

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведутся работы по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог, мостов и путепроводов, сообщает пресс-служба Минтранса КБР.

25.04.2024 - 09:10

Задача – обеспечить опережающий рост зарплаты педагогов

В рамках реализации регионального закона «Об образовании» на очередном пленарном заседании законодательного органа, состоявшемся под председательством руководителя Парламента Кабардино-Балкарии Тат