Аттестация экскурсоводов и гидов-переводчиков

Министерство курортов и туризма КБР сообщило о проведении квалификационного экзамена в рамках аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков в республике.
Квалификационный экзамен состоится 18 ноября с 10 до 17 часов в конференц-зале Министерства курортов и туризма КБР (г. Нальчик, ул. Канукоева, 5).
С перечнем вопросов квалификационного экзамена можно ознакомиться на сайте Минкурортов КБР в разделе «Информация»: в подразделе «Аттестация экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков» есть вкладка «Квалификационный экзамен».
Соискатели, имеющие подтверждённый стаж работы более трёх лет в качестве экскурсовода (гида) или гида-переводчика, допускаются к выполнению практического задания без прохождения тестирования. По итогам успешной аттестации выдаётся аттестат и нагрудная идентификационная карточка – этого требуют условия оказания туристических услуг согласно новым правилам. Сведения о прошедших аттестацию будут размещены в едином реестре экскурсоводов и гидов-переводчиков.
Основной способ подачи заявления на аттестацию экскурсоводов и гидов-переводчиков на сегодняшний день – Единый портал государственных и муниципальных услуг. За подробной информацией можно обратиться в отдел развития туризма и санаторно-курортной работы Минкурортов КБР, контактные телефоны: 8(8662) 72-05-96, 72-03-82.

По материалам Минкурортов КБР Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 14:48

В КБР отметили День образования юридической службы

В МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования юридической службы.

19.04.2024 - 11:59

В КБР объявлено штормовое предупреждение

МЧС по КБР сообщает, что в период с 11 до 13 часов и до конца суток 19 апреля и далее в течение суток 20, 21 ночью и утром 22 апреля местами на территории КБР ожидаются сильные дожди, ливни в сочет

19.04.2024 - 11:58

В Жемтале восстановили бесперебойную подачу воды

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Жемтала о перебоях в водоснабжении на улице Гешева и в переулке Мечиева.

19.04.2024 - 09:16

В Минтрансе КБР подвели итоги работы за пять лет

Состоялась коллегия Минтранса КБР по итогам деятельности за пятилетний период в дорожно-транспортном комплексе, на которой также были озвучены планы и задачи на 2024 год и последующий период.

19.04.2024 - 09:09

Летний этап «Силы России»

Второй летний этап всероссийского спортивного марафона «Сила России» стартует первого июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.