Молодые предприниматели получили сертификаты на сто тысяч рублей

В Кабардино-Балкарии продолжается акция, во время которой разыгрывается денежный приз для молодых предпринимателей в возрасте от 14 до 22 лет (включительно). В региональном центре «Мой бизнес» состоялось вручение сертификатов победителям шестого этапа акции.
Сертификаты молодым людям вручили заместитель министра экономического развития КБР Рустам Башоров и директор центра «Мой бизнес» Мадина Дудуева. Победителями шестого этапа акции стали Султан Купов, Ренат Гергов, Росселла Кодзокова, Аминат Аттасауова, Алан Байдаев, Марат Сагиев.
Акция для молодых предпринимателей проводится Правительством КБР для популяризации молодёжного предпринимательства. Участниками ежемесячного розыгрыша могут быть граждане Российской Федерации, зарегистрированные как самозанятые, имеющие полис территориального Фонда обязательного медицинского страхования КБР, сообщает пресс-служба регионального Министерства экономического развития. Для участия необходимо быть подписчиком сообщества «МикроStartUp для самозанятых» vk.com/samozanyatyekbr, сделать репост записи об очередном этапе акции на своей странице в «ВКонтакте», закрепить и сохранить запись до конца проведения этапа акции. Молодой предприниматель может принимать участие в каждом этапе акции ежемесячно, если он не стал победителем в одном из предыдущих этапов. Зарегистрироваться в качестве самозанятого можно несколькими способами: с помощью мобильного приложения «Мой налог», в личном кабинете налогоплательщика, которым можно пользоваться через портал Госуслуг, в отделениях МФЦ КБР и в центре «Мой бизнес» КБР по адресу: г. Нальчик, ул. Кирова, 224.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 09:03

«Хрустальные звёздочки» пели о любви к Родине

В Государственном музыкальном театре состоялся региональный этап детского фестиваля-конкурса Федеральной службы судебных приставов «Хрустальные звёздочки-2024».

18.04.2024 - 09:03

Река обнимает

В администрации Чегемского района прошли предварительные слушания проекта по благоустройству городской территории.

18.04.2024 - 09:03

В КБР производство овощей за пять лет возросло на 16%

Объёмы производства овощей защищённого грунта в нашей стране стабильно растут. В текущем году в этом сегменте также отмечается положительная динамика – на 10 апреля выращено 415,8 тыс.

18.04.2024 - 08:22

ЦУР КБР проведет прямой эфир с министром труда и социальной защиты Алимом Асановым

Центр управления регионом КБР продолжает рубрику «Актуальные вопросы», в рамках которой руководители ведомств и главы местных администраций муниципальных районов КБР отвечают на актуальные вопросы

18.04.2024 - 08:21

Движение Первых запускает флешмоб «Спасибо спасателям»

Из-за весеннего половодья подтопления сохраняются в 33 российских субъектах.