О налоговой сфере для начинающих и действующих экспортёров

По нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» в Нальчике прошёл бесплатный семинар «Налоги в экспортной деятельности» – часть образовательной программы Школы экспорта Российского экспортного центра.
Бесплатный семинар для экспортёров провела федеральный тренер Школы экспорта РЭЦ Оксана Воронкова. Предприниматели узнали о том, как повысить эффективность экспортной сделки, как выбрать систему налогообложения и налоговый режим с учётом конкретной бизнес-модели и как влияет система налогообложения на экономику экспортного контракта. Спикер семинара рассказала также о том, как минимизировать риски на каждом этапе экспортного проекта, что нужно для получения льготной ставки НДС и возврата налога на добавленную стоимость, как проходить налоговую проверку и грамотно общаться с налоговыми инспекторами, а также о том, какая ответственность предусмотрена для экспортёров в налоговой сфере.
В обучающем мероприятии приняли участие двенадцать предпринимателей, которые планируют начать экспортировать или уже активно занимаются экспортной деятельностью. Среди них – представители ООО «Развитие Юг», ООО «СМАРТ ТЕХ» и других экспортно ориентированных предприятий региона. После прохождения семинара участники получили сертификаты слушателя Школы экспорта РЭЦ.
Семинар организован центром поддержки экспорта (входит в центр «Мой бизнес» КБР) при содействии Минэкономразвития Кабардино-Балкарии.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 14:07

Назначен новый начальник Пограничного управления ФСБ России по КБР

Сегодня заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ России генерал-лейтенант Владимир Стрельцов представил Главе КБР Казбеку Кокову нового начальника Пограничного управления ФСБ России по КБР г

25.04.2024 - 14:06

В Нартане устранили несанкционированную свалку

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Нартан об образовавшейся крупной свалке в пойме реки Нальчик.

25.04.2024 - 12:25

Глава КБР Казбек Коков проинспектировал строительство новой поликлиники в Нальчике

Сегодня Глава КБР Казбек Коков проинспектировал работы на строящемся здании первой поликлиники Нальчика, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

25.04.2024 - 10:28

В Кабардино-Балкарии ремонтируются мосты и путепроводы

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведутся работы по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог, мостов и путепроводов, сообщает пресс-служба Минтранса КБР.

25.04.2024 - 09:10

Задача – обеспечить опережающий рост зарплаты педагогов

В рамках реализации регионального закона «Об образовании» на очередном пленарном заседании законодательного органа, состоявшемся под председательством руководителя Парламента Кабардино-Балкарии Тат