Предприниматели из КБР на выставке в Казахстане

В г. Алматы (Казахстан) состоялась XXIV центрально-азиатская международная выставка «Пищевая промышленность» «FoodExpo Qazaqstan 2022», на которой свою продукцию продемонстрировали предприятия из Кабардино-Балкарии.
Основная цель «FoodExpo Qazaqstan 2022» – установление деловых контактов с ведущими поставщиками и производителями продуктов питания и напитков, оборудования и технологий, это одна из ведущих азиатских продовольственных выставок с международным участием.
Дискуссии экспертного сообщества, мировые новинки оборудования, ингредиентов, технологические инициативы по оптимизации производственных процессов изготовления продуктов питания, а также отраслевая проработка диверсифицированных сценариев развития пищевой индустрии центрально-азиатского региона – всё это «FoodExpo Qazaqstan 2022». Нашу республику на ней представили предприятия «Отбор», «Радуга» и «Динияр». ИПА «Отбор» – это селекционно-семеноводческий центр, который реализует семена собственного производства в Беларусь, Казахстан, Киргизию и Азербайджан, оригинатор 18 зарегистрированных гибридов кукурузы. ООО «Радуга» более десяти лет производит натуральные овощные, фруктовые и плодово-ягодные соки и нектары. Основное сырьё для своих соков – овощи, фрукты и ягоды – компания выращивает на своих полях и в садах. Компания под брендом «Динияр» производит натуральную яблочную пастилу без сахара. 
Участие в мероприятии обеспечил Центр поддержки экспорта КБР при содействии Минэкономразвития КБР в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Для получения дополнительной информации о предстоящих мероприятиях и возможности участия в них можно обратиться в Центр поддержки экспорта КБР, входящий в центр «Мой бизнес», по адресу: г. Нальчик, ул. Кирова, 224, либо по номеру горячей линии 8-800-222-51-07.
Подготовила 
Василиса РУСИНА

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 14:07

Назначен новый начальник Пограничного управления ФСБ России по КБР

Сегодня заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ России генерал-лейтенант Владимир Стрельцов представил Главе КБР Казбеку Кокову нового начальника Пограничного управления ФСБ России по КБР г

25.04.2024 - 14:06

В Нартане устранили несанкционированную свалку

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Нартан об образовавшейся крупной свалке в пойме реки Нальчик.

25.04.2024 - 12:25

Глава КБР Казбек Коков проинспектировал строительство новой поликлиники в Нальчике

Сегодня Глава КБР Казбек Коков проинспектировал работы на строящемся здании первой поликлиники Нальчика, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

25.04.2024 - 10:28

В Кабардино-Балкарии ремонтируются мосты и путепроводы

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведутся работы по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог, мостов и путепроводов, сообщает пресс-служба Минтранса КБР.

25.04.2024 - 09:10

Задача – обеспечить опережающий рост зарплаты педагогов

В рамках реализации регионального закона «Об образовании» на очередном пленарном заседании законодательного органа, состоявшемся под председательством руководителя Парламента Кабардино-Балкарии Тат