«На благо мира»

Открыт приём заявок на II (профессиональный) конкурс премии «На благо мира» 2022 года. Это проект с двенадцатилетней историей, объединяющий на одном интернет-портале авторов добрых и нравственных творческих произведений, сообщает пресс-служба Министерства культуры КБР.
В конкурсе участвуют профессионалы и любители, дети и взрослые. Премия даёт огромные возможности по продвижению своего творчества для кинокомпаний и киностудий, театральных студий, студий анимации, авторов песен, книг, подкастов.
Лауреатами премии в разные годы становились как известные деятели культуры, так и детские коллективы, среди них Константин Бронзит, Юрий Быков, Алина Яровая, Николай Бурляев, Олег Рой, Театр имени Е.Б. Вахтангова.
Работы участников оценивают эксперты Александр Кушнир, Олег Штром, Любовь Казарновская, Инна Гомес, Григорий Гладков, Иван Жиганов, Ольга Юдахина, Виктория Белова, Дина Корзун и другие.
Подать заявку на участие в конкурсе можно через специальную форму на официальном сайте премии nablagomira.ru.
 Конкурс проходит в восьми номинациях:
– «Игровое кино: полный метр»;
– «Игровое кино: короткий метр (взрослые)»;
– «Игровое кино: короткий метр (до 18 лет)»;
– «Документальное кино (взрослые)»;
– «Театр (взрослые)»;
– «Театр (до 18 лет)»;
– «Песня»;
– «Анимация (взрослые)».
 
Номинации, в которых не указан возраст участников, подходят для всех без ограничений.
Приём работ завершится 3 января 2023 года. Официальный сайт проекта: www.nablagomira.ru.

 

Подготовила Анна ХАЛИШХОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 09:10

Задача – обеспечить опережающий рост зарплаты педагогов

В рамках реализации регионального закона «Об образовании» на очередном пленарном заседании законодательного органа, состоявшемся под председательством руководителя Парламента Кабардино-Балкарии Тат

25.04.2024 - 09:08

Более 2,5 миллиона квадратных метров жилья за пять лет

Общий объём ввода жилья в Кабардино-Балкарии по федеральному проекту «Жильё» с 2019-го составил более 2,5 миллиона квадратных метров.

25.04.2024 - 09:03

В Кабардино-Балкарии растет производство комбикормов

Производство комбикормов в республике осуществляют 13 хозяйствующих субъектов, которые являются малыми предприятиями и индивидуальными предпринимателями, сообщают в пресс-службе Минсельхоза КБР.

25.04.2024 - 08:57

В Аушигере восстановили бесперебойную подачу воды

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей сельского поселения Аушигер о перебоях в водоснабжении на улице Бицуева.

24.04.2024 - 17:29

Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам сферы образования

Речь шла о готовности региона к проведению государственной итоговой аттестации, системе дошкольного образования, летней детской оздоровительной кампании, а также состоянии школ республики, сообщает