Более 26 км автодорог Зольского района отремонтировали в 2022 году

Завершать работы досрочно – уже добрая традиция дорожников Кабардино-Балкарии. Этот год не стал исключением. Близится к завершению дорожный сезон, благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» только в Зольском районе отремонтировано порядка 26 км автодорог.
Участки проходят по восьми населённым пунктам: Совхозному, Этоко, Батеху, Псынадахе, Светловодскому, Октябрьскому, Шордаково и Белокаменскому. Помимо этого за счёт субсидий, предоставленных из регионального дорожного фонда, отремонтирована ул. Комсомольская в  городском поселении Залукокоаже.
Также с опережением графика на несколько месяцев дорожники  завершили капитальный ремонт на дороге Куба – Малка, относящейся к Зольскому и Баксанскому районам,  протяжённость её составляет чуть более 6 километров.
По обновлённым автодорогам жители сёл могут добираться до школ, детских садов, амбулаторий, а также до физкультурно-оздоровительного комплекса и профтехучилища.
В 2023 году по дорожному нацпроекту в Зольском районе планируется привести в нормативное состояние более 17 км автодорог в селениях Светловодское, Каменномостское, Хабаз и Псынадаха, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР. 
Подготовила 
Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 09:18

В Тырныаузе ремонтируют поликлинику

В поликлинике Тырныауза впервые за 42 года проводится капитальный ремонт.

24.04.2024 - 09:17

Росгвардейцы получают письма поддержки от школьников Нальчика

Сотрудники Управления Росгвардии по КБР, выполняющие служебные обязанности в зоне проведения специальной военной операции, ощутили тепло и поддержку со стороны юных жителей республики.

24.04.2024 - 09:16

На шахматном турнире в Баксане установлен рекорд России

В городском округе Баксан состоялся масштабный шахматный турнир среди учащихся под лозунгом "Живи свободно! Без наркотиков!", сообщает пресс-служба местной администрации.

24.04.2024 - 09:15

Игры для молодых

В Нальчике, Чегемском, Черекском и Урванском районах прошли комплексные состязания по лазертагу и квизу.

24.04.2024 - 09:14

Урок мужества

Представители Управления Росгвардии по КБР посетили в селе Атажукино кадетскую школу-интернат № 1 имени погибшего при исполнении служебного долга сотрудника СОБР Росгвардии полковника милиции Замир