Интеллектуальные счётчики получили жители Баксана

«Россети Северный Кавказ» завершают реализацию программы снижения потерь в трёх муниципалитетах республики. 
В Зольском и Баксанском районах, а также на территории городского округа Баксан установлено уже 37500 интеллектуальных приборов учёта. Замена счётчиков осуществлена на собственные средства электросетевой компании в тех районах, в которых ранее фиксировался наибольший уровень потерь энергоресурса в сетях. Модернизировано почти 220 км сети, заменён ветхий провод на самонесущий изолированный.
Теперь нет необходимости в визитах сотрудников энергоснабжающей организации для проведения контрольного снятия показаний. Сам прибор учёта установлен на опоре за пределами домовладения на недоступной для вандалов высоте. Каждому абоненту выдан специальный пульт, на котором можно фиксировать данные о потреблении по месяцам, суткам и временным отрезкам.
Электросетевая компания в режиме реального времени фиксирует и устраняет технологические нарушения в сети, оперативно устанавливая их локацию. Также оперативно выявляются попытки некоторых потребителей обойти закон и самовольно подключиться к сетям в обход прибора учёта.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.04.2024 - 12:25

Первые советы

Весна 1920 года принесла окончательное установление Советской власти: Гражданская война на Северном Кавказе закончилась в марте 1920 года, а в начале апреля чрезвычайный комиссар Юга России Г.К.

20.04.2024 - 10:01

Прокуратура сообщает

Недоделанные «Точки роста»

20.04.2024 - 09:03

Перерасчёт

При определении сумм возмещения вреда здоровью в связи с профессиональным заболеванием может быть учтён заработок за 12 месяцев перед прекращением именно той работы, с которой установлена причинно-

19.04.2024 - 09:08

Совместный приём

27 апреля 2024 года в 11 часов Прокурор и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики проведут совместный приём субъектов предпринимательства по адресу: Нальчик,

19.04.2024 - 09:08

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений.