К врачу – через Госуслуги

Жители КБР теперь могут записаться на приём к врачу через портал госуслуг.
Пресс-служба Минздрава КБР сообщает, что процесс занимает всего несколько минут. Система сама распознаёт, к какой поликлинике прикреплён гражданин и предлагает на выбор врача-специалиста, дату приёма и время, свободные для записи. Также сервис позволяет записать на приём к врачу ребёнка и вызвать медработника на дом.
Ещё один полезный цифровой сервис – возможность через портал госуслуг выбрать поликлинику для прикрепления. Менять поликлинику можно раз в год, а в случае переезда в другие регионы или смены страховой медицинской компании – чаще. На вопросы ответят специалисты колл-центра Минздрава КБР по телефону 40-15-65.
Кабардино-Балкария вошла в десятку регионов, в которых внедрён новый сервис записи на приём к врачу через портал государственных услуг gosuslugi.ru.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Сокращён срок предоставления информации из Государственного фонда данных

Материалы Государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ), предоставляют гражданам и представителям бизнеса бесплатно.

28.03.2024 - 09:03

Одна справка – и вы не платите налог

Если в 2024 году у вас есть право на имущественный или социальный налоговый вычет, его можно получить у работодателя. Тогда не придётся ждать окончания года и сдавать декларацию 3-НДФЛ.

28.03.2024 - 09:03

День собственника в Госуслугах

В приложении «Госуслуги. Дом» стартует «День собственника». Мероприятие продлится месяц.

27.03.2024 - 12:02

В Кабардино-Балкарии станет доступным лазерное лечение глаукомы

В отделение микрохирургии глаза Республиканской клинической больницы  закуплено современное диагностическое и лазерное оборудование для хирургических вмешательств экспертного класса.

27.03.2024 - 09:13

В Нальчике открылся скалодром

Во Дворце творчества детей и молодежи накануне состоялось открытие спортивно-тренировочного скалодрома.