Имя героя присвоено юнармейскому отряду

Во второй школе селения Верхний Куркужин Баксанского района состоялось торжественное открытие мемориальной доски выпускнику школы Емкужеву Аскару Арсеновичу, погибшему при выполнении служебного долга в ходе специальной военной операции на Украине. В траурном митинге приняли участие руководство района и сельского поселения, представители общественных организаций, родственники и друзья погибшего.
 Аскар Арсенович после окончания школы был призван в ряды Вооружённых Сил РФ, нёс службу в полку оперативного назначения «Нальчик-20». В 2007 году продолжил службу в Чеченской Республике. Одним из первых стал участником военной специальной операции на Украине. 10 апреля 2022 года погиб в Харьковской области, награждён орденом Мужества посмертно. Как отметила в своём выступлении первый заместитель главы администрации Баксанского района Фатимат Оганезова, подвиг наших сыновей, которые, храбро защищая свою Родину, погибли на Украине, навсегда останется в наших сердцах. Тёплые слова и воспоминания прозвучали от учителей, родных и друзей Аскара. Родителям погибшего земляка были адресованы слова соболезнования  и поддержки.
Собравшиеся почтили память героя минутой молчания и возложили цветы. Было объявлено о присвоении имени Аскара Арсеновича Емкужева юнармейскому отряду второй школы Верхний Куркужин.

 

Пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 08:38

«Пушкинской картой» может пользоваться только её владелец

30 августа 2021 года была презентована программа культурного просвещения людей в возрасте от 14 до 22 лет, проживающих на территории России «Пушкинская карта».

23.04.2024 - 08:31

На Аллее Дружбы высадили голубые ели

57 лет назад началась дружба Мартыновского района Ростовской области и КБР.  

23.04.2024 - 08:30

Первый в России съезд волонтёров СВО прошёл в Нальчике

Добровольцы из 13 регионов России, занимающиеся формированием и доставкой гуманитарных грузов в зону спецоперации, собрались  в Нальчике  по инициативе представителей движения «Ни шагу назад» и  об

23.04.2024 - 08:23

Из Чегемского района отправят 92 призывников на службу в ВС РФ

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов с рабочим визитом посетил райвоенкомат.

22.04.2024 - 09:24

Формальная запись в ЕГРН препятствует процедуре банкротства

Как без суда списать до 1 миллиона рублей и какие могут быть последствия?