Продукция из КБР на выставке в Москве

В Москве прошла XXXI международная осенняя выставка продуктов питания «WorldFood Moscow». Свою продукцию на ней представили экспортёры Кабардино-Балкарии. Их участие организовал Центр поддержки экспорта КБР при содействии Министерства экономического развития Кабардино-Балкарии на средства, выделенные на реализацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
«WorldFood Moscow 2022» – место встречи лидеров food-индустрии. Ведущие компании-производители и поставщики продуктов питания из 24 стран мира и 54 регионов России представили широкий ассортимент продовольственной продукции. В их числе – компании из КБР «Сириус М», «Аква-Кристалл», макаронная фабрика «Хлебный дар», «ЭкоФуд».
 ООО «Сириус М» изготавливает томатную пасту из помидоров, выращенных в Кабардино-Балкарии, а также майонез в соответствии со всеми требованиями ГОСТа. ООО «Аква-Кристалл» производит безалкогольные напитки и упакованные питьевые воды, в том числе минеральную. Торгово-производственная компания ООО «Макаронная фабрика «Хлебный дар» занимается производством и сбытом макаронных изделий. На сегодня это предприятие – один из крупнейших производителей макаронных изделий на Юге России. Кондитерская фабрика «ЭкоФуд» разработала натуральную продукцию без добавления сахара для здорового питания. 
В этом году в выставке приняли участие более 700 компаний, из них более 260 впервые показали свою продукцию. Представители малого и среднего бизнеса из Кабардино-Балкарии имеют возможность участвовать в  этом международном выставочном мероприятии совершенно бесплатно при помощи Центра поддержки экспорта КБР и Министерства экономического развития республики.
– «WorldFood Moscow» – это широкая география участников и посетителей, что даёт возможность не только расширить каналы продаж в России, но и выйти на международные рынки, – подчёркивает руководитель Центра поддержки экспорта КБР Беслан Каншаов. – Мы рады, что для наших региональных предпринимателей существует возможность реализовать свой потенциал и продвинуть продовольственный бренд.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 21:03

Акция «Бессмертный полк» в 2024 году пройдет в новом формате

Традиционное памятное шествие Бессмертного полка в 2024 году в целях безопасности жизни и здоровья граждан на всей территории РФ проводиться не будет.

23.04.2024 - 21:02

На реках Кабардино-Балкарии пройдет масштабный субботник

В рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» Минприроды России проводится всероссийская акция «Вода России» по очистке берегов малых рек и

23.04.2024 - 08:36

Республиканский филиал «Почты России» оказывает 130 видов социально значимых услуг населению

На заседании президиума Парламента Кабардино-Балкарии в рамках  часа комитета депутаты обсудили работу управления Федеральной поч-товой связи КБР по повышению качества обслуживания населения и перс

23.04.2024 - 08:35

Новое жильё вселяет уверенность в завтрашнем дне

Сокращение числа аварийных домов и переселение граждан в комфортное жильё – одна из ключевых целей национального проекта «Жильё и городская среда», который был инициирован Президентом РФ Владимиром

23.04.2024 - 08:26

Универсальный мир семьи

В рамках Года семьи в Национальной библиотеке им. Т. Мальбахова прошло мероприятие «Нравственные основы семейной жизни», организованное для молодого поколения республики.