Казбек Коков принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в СКФО

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в СКФО. 
В работе Совета приняли приглашенные – начальник ГУ МВД России по СКФО Сергей Бачурин, начальник управления – заместитель начальника штаба Южного военного округа по организационно-мобилизационной работе Константин Запатоцкий.
Полпред Президента РФ в СКФО Юрий Чайка отметил недопустимость формального подхода к выполнению задач, поставленных Президентом Российской Федерации в Указе «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». Призывные комиссии должны быть открыты и опираться на принципы гражданского общества. Поручено организовать работу горячих линий для эмоционально-психологической поддержки семей военнослужащих, активнее противодействовать распространению недостоверной информации. 
Также обсуждены вопросы обеспечения бесперебойного функционирования предприятий ОПК в субъектах округа.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.04.2024 - 15:02

Сдать кровь и спасти жизнь

Каждый день во всём мире люди нуждаются в донорской крови из-за операций, болезней, несчастных случаев.

20.04.2024 - 12:25

В Нальчикской школе прошла акция «Письмо солдату»

В Нальчикской средней школе №8 дети и преподаватели собрались, чтобы встретиться с сотрудниками Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике.

20.04.2024 - 10:01

Обсуждать проблемы напрямую

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов в преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, награждён Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира

20.04.2024 - 09:03

Любят, уважают, ценят

Министерство по делам молодёжи республики продолжает знакомить с теми, кто вносит существенный вклад в развитие молодёжи региона в рубрике #ЛицаМолодёжки07.

20.04.2024 - 09:03

Через санитарное просвещение к здоровью

Снижение заболеваемости, связанной с некоторыми видами инфекций, напрямую зависит от соблюдения элементарных правил гигиены, ведения здорового образа жизни, отказа от вредных привычек.