Вечная память герою

Во второй школе сельского поселения Баксанёнок Баксанского района состоялось открытие мемориальной доски выпускнику школы Ренату Руслановичу Калажокову, погибшему при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины. 
На траурном митинге присутствовали руководители муниципалитета, Управления Росгвардии по КБР, общественных организаций, представители рода Калажоковых.
Педагогический коллектив и члены юнармейского отряда подготовили презентацию о погибшем выпускнике, его достижениях. Ренат Калажоков со школьной скамьи отличался успехами в учёбе и ответственным отношением к порученным обязанностям. Окончил два вуза, проходил военную службу в воздушно-десантной дивизии в Туле, работал в Управлении Росгвардии по КБР. 23 февраля 2022 года в составе отряда ОМОН был отправлен на территорию Украины для участия в СВО.
При выполнении боевой задачи 27 февраля 2022 года старший лейтенант полиции Ренат Калажоков погиб. За проявленное мужество и стойкость при выполнении воинского долга Указом Президента РФ В.В. Путина он награждён орденом Мужества (посмертно).
Выступившие на митинге первый заместитель главы местной администрации Баксанского муниципального района Фатимат Оганезова, заместитель начальника Управления Росгвардии по КБР полковник полиции Заурбек Хачемизов, учительница Мара Ерижокова высказали слова соболезнования родственникам погибшего. От рода Калажоковых благодарность за память о Ренате выразил Хамидбий Калажоков.
После минуты молчания состоялось открытие мемориальной доски и возложение цветов. Было объявлено о присвоении юнармейскому отряду школы имени Рената Калажокова. В памяти земляков офицер навсегда останется настоящим героем. Вечная память и низкий поклон защитнику Отечества.

 

Пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Сокращён срок предоставления информации из Государственного фонда данных

Материалы Государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ), предоставляют гражданам и представителям бизнеса бесплатно.

28.03.2024 - 09:03

Одна справка – и вы не платите налог

Если в 2024 году у вас есть право на имущественный или социальный налоговый вычет, его можно получить у работодателя. Тогда не придётся ждать окончания года и сдавать декларацию 3-НДФЛ.

28.03.2024 - 09:03

День собственника в Госуслугах

В приложении «Госуслуги. Дом» стартует «День собственника». Мероприятие продлится месяц.

27.03.2024 - 12:02

В Кабардино-Балкарии станет доступным лазерное лечение глаукомы

В отделение микрохирургии глаза Республиканской клинической больницы  закуплено современное диагностическое и лазерное оборудование для хирургических вмешательств экспертного класса.

27.03.2024 - 09:13

В Нальчике открылся скалодром

Во Дворце творчества детей и молодежи накануне состоялось открытие спортивно-тренировочного скалодрома.