Финансовая грамотность для школьников

В стране стартовала осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности. Принять участие в проекте Банка России могут учащиеся всех школ, техникумов и колледжей Кабардино-Балкарии. Занятия продлятся до 16 декабря 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Отделения – Национального банка по Кабардино-Балкарии Южного главного управления Центрального банка РФ.
Уроки проходят в режиме реального времени. Эксперты Банка России и представители финансовых организаций расскажут школьникам, как составлять планы по достижению своих финансовых целей, выбирать финансовые продукты, защищаться от мошенников, использовать современные онлайн-технологии. Кроме того, в программу впервые включены уроки по истории денег.
– Благодаря онлайн-занятиям школьники разных возрастов могут в короткие сроки получать знания и навыки финансовой грамотности, – поясняет руководитель Отделения НБ по Кабардино-Балкарской Республике Аслан Калов. – Подключиться к урокам можно как индивидуально из дома, так и в составе класса или группы. Наш регион остаётся в числе наиболее активных участников этого проекта в стране. К слову, в весенней сессии онлайн-уроков приняли участие все 235 школ Кабардино-Балкарии, а также все колледжи и техникумы региона.
Чтобы принять участие в онлайн-уроках, достаточно выбрать тему и дату лекции и оставить заявку на сайте. Уроки проходят ежедневно, и каждое учебное заведение может выбрать своё индивидуальное расписание.

Подготовила Анна ХАЛИШХОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.04.2024 - 12:25

Первые советы

Весна 1920 года принесла окончательное установление Советской власти: Гражданская война на Северном Кавказе закончилась в марте 1920 года, а в начале апреля чрезвычайный комиссар Юга России Г.К.

20.04.2024 - 10:01

Прокуратура сообщает

Недоделанные «Точки роста»

20.04.2024 - 09:03

Перерасчёт

При определении сумм возмещения вреда здоровью в связи с профессиональным заболеванием может быть учтён заработок за 12 месяцев перед прекращением именно той работы, с которой установлена причинно-

19.04.2024 - 09:08

Совместный приём

27 апреля 2024 года в 11 часов Прокурор и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики проведут совместный приём субъектов предпринимательства по адресу: Нальчик,

19.04.2024 - 09:08

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений.