В Нальчике пройдет молодёжный культурно-патриотический проект «РЕСПУБЛИКА МОЯ!»

22 сентября в 14 часов в Атажукинском саду города Нальчика начнётся большой праздничный марафон молодёжного культурно-патриотического проекта «Республика моя!». Проект приурочен к празднованию 100-летия образования Кабардино-Балкарской Республики и направлен на творческое развитие и гражданско-патриотическое воспитание молодёжи.
Марафон откроет динамичный квест. Полоса препятствий из 15 станций будет включать испытания на интеллект, силу, скорость, знание истории родной республики. За победу и звание лучших будут сражаться 13 команд студентов высших и средних учебных заведений Кабардино-Балкарии.
В 16 часов участники и зрители марафона отправятся на праздничный концерт, который состоится на Алее поэзии Атажукинского сада. В концерте примут участие молодые артисты Кабардино-Балкарии – как известные, так и начинающие.
Исключительным и новым для Кабардино-Балкарии событием станет интерактивная постановка танцевального флешмоба под песню «Кабардино-Балкария». На арт-стене можно будет написать свои пожелания жителям республики и раскрасить достопримечательности КБР.
Проект реализуется Кабардино-Балкарской региональной общественной организацией «Культура.ру» при поддержке Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР.

 

Подготовила Карина ТЕКУЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.