Санаторий «Долина Нарзанов» отметил юбилей

В субботу один из крупнейших санаториев Нальчика отметил золотую годовщину – 50-летие со дня открытия. На празднике собрались не только отдыхающие, но и гости из Правительства и Парламента КБР.
Заместитель Председателя Правительства Марат Хубиев от имени Главы КБР К. Кокова поздравил собравшихся с юбилеем санатория.
– За 50 лет проделана огромная работа для оздоровления жителей страны. Это огромный труд. В те времена, когда курортная отрасль претерпевала изменения, санаторий выстоял и предстал перед нами в лучшем виде. Здесь тысячи людей поправили своё здоровье и ещё больше ожидают отдых в этом санатории. Курортная отрасль является визитной карточкой республики, и вы, дорогие друзья, это бремя несёте на высшем уровне, – отметил Марат Хубиев, пожелав дальнейшего развития санаторию.
Председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Парламента КБР Арсен Барагунов подчеркнул, что за последние пять лет число гостей республики увеличилось в три раза, в прошлом году составило миллион шестьсот восемь тысяч человек. Санаторий «Долина Нарзанов» является одним из самых красивых в Нальчике, находится в месте, откуда открывается великолепный вид на Главный Кавказский хребет. Здесь работают профессионалы, которые любят своё дело, чутко относятся к отдыхающим, это приводит к тому, что с каждым годом больше жителей страны будут приезжать сюда, а побывавшие раз захотят вернуться.
– 50 лет – значительная дата, которая символизирует стабильность и благополучие, – отметил заместитель министра курортов и туризма КБР Ислам Шаваев. – Санаторий к юбилею подошёл с хорошими результатами по оздоровлению людей. Сегодня «Долина Нарзанов» занимает особое место в туристско-рекреационном и санаторном комплексе республики. Всё это невозможно без труда профессионального коллектива.
На празднике зачитали поздравление депутата Государственной Думы РФ Заура Геккиева, он пожелал санаторию дальнейшего планомерного и эффективного развития.
С юбилеем коллектив поздравил генерал-лейтенант ФСБ Борис Аттоев. Тёплые слова благодарности прозвучали от гостей санатория, которые отмечали профессионализм работников, вкусную еду, чистые и уютные номера. Рима Чижова и Надежда Сагайдак приезжают в санаторий каждый год более двадцати лет. Они отметили, что ощущения от отдыха в этом санатории просто волшебные.
– Сюда приезжаешь, как домой, здесь чувствуешь любовь с порога, отдыхающих встречают, как родных. Помимо лечения, есть экскурсии, дискотеки и киносеансы. Желаю процветания, добра санаторию, спасибо за ваше тепло и душевную щедрость, – поблагодарила коллектив Надежда Сагайдак.
В торжественной и в то же время тёплой и душевной атмосфере были вручены награды лучшим работникам санатория.
На главной аллее территории торжественно открыл памятную табличку в честь юбилея директор санатория Ибрагим Чапаев.
В честь праздничной даты Черекский и Прохладненский районы устроили подворья, где отдыхающие смогли увидеть исторические предметы быта жителей республики и угоститься шашлыком. Гостей и коллектив поздравили солисты Музыкального театра.
 

 

Ольга КЕРТИЕВА.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.04.2024 - 16:17

В Нальчике покажут фильм о Битве за Кавказ

19 апреля в Нальчике состоится показ для школьников двух серий документального фильма «Битва за Кавказ: несломленный хребет».

17.04.2024 - 10:40

После сигнала ЦУР в г.о. Баксан устранили подтопление улицы и восстановили водоснабжение

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г.о. Баксан о подтоплении улицы Победы и отсутствии там водоснабжения. 

17.04.2024 - 09:16

В Тереке восстановили бесперебойную подачу воды

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г. Терека о перебоях в водоснабжении на улице Терской.

17.04.2024 - 09:15

В Кабардино-Балкарии проведут реконструкцию сельских автодорог

За счет средств федерального и республиканского бюджетов в сёлах Кахун Урванского района и Псыхурей Баксанского района проведут реконструкцию автомобильных дорог, сообщает Минсельхоз КБР.

17.04.2024 - 09:14

Аграрии Кабардино-Балкарии сеют зеленый горошек

Сев овощного горошка в Кабардино-Балкарии уже проведен на площади свыше 2,5 тыс. га, сообщает пресс-служба Минсельхоза КБР.