Электромонтёры повышают мастерство

В филиале «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» с 13 по 16 сентября проходит плановое обучение электромонтёров по эксплуатации электросчётчиков. 
167 специалистов из районных электрических сетей повышают свои знания принципа действия автоматизированной системы контроля и учёта электроэнергии. Кроме того, в процессе обучения энергетики обсуждают причины роста потерь электроэнергии, способы выявления фактов хищения ресурса.  
 Отдельным блоком электромонтёры прослушали цикл лекций дипломированного тренера концепции «Vision Zero», главного специалиста группы производственной безопасности, охраны труда и производственного контроля филиала «Каббалкэнерго» Надежды Целуйко. Спикер рассказала о базовых принципах охраны труда и безопасности на рабочем месте, о порядке оказания первой помощи при несчастных случаях. Энергетики отработали приёмы реанимации пострадавшего на манекене-тренажёре «Гоша». Каждая группа по итогам курса прошла собеседование-экзамен.
Обеспечение непрерывного обучения и повышения профессионального уровня работников – одно из приоритетных направлений кадровой политики «Россети Северный Кавказ». Подготовка и повышение квалификации проводится в соответствии с утверждёнными стандартами и правилами работы с персоналом наиболее опытными наставниками из числа ведущих специалистов компании и сертифицированных тренеров.

Индира ГУЗЕЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 09:06

Молодые кинематографисты на международном фестивале «Кинокавказ-2024»

Муаед Шоров, Зарина Пафифова, Виктория Макеева и Инна Сокурова представят Кабардино-Балкарию на международном кинофестивале «Кинокавказ-2024», который пройдёт в Нальчике с 16 по 18 мая.

25.04.2024 - 09:05

Вакцинация – надёжная защита от инфекций

Ежегодно в последние дни апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. Ее цель – повысить осведомлённость населения о важности вакцинации для сохранения здоровья и благополучия людей.

25.04.2024 - 09:03

Из Нальчика запустят прямые авиарейсы в Казань

Между Казанью и Нальчиком откроют прямое авиасообщение. Перелеты станут доступны с 4 мая, сообщается на портале мэрии Казани.

25.04.2024 - 09:01

Адыгэ фащэ для императрицы

В коллекции Российского этнографического музея хранится чёрное атласное платье с золотым шитьём. Оно было подарено кабардинской знатью жене Александра III во время их поездки на Кавказ.

25.04.2024 - 09:00

Поход на Нартию

В минувшие выходные сотрудники Минкурортов КБР и активисты молодёжного клуба Русского географического общества «Альтаир» Кабардино-Балкарии совершили поход на гору Нартия, которая считается самой в